Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что если вам больше 18 лет и вы не пошли на выборы, придумали себе какое-то оправдание, то что-то с вами не так и вообще позорище?

ПсихологияОбщество+6
Кирилл Воронцов
  · 2,0 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 сент 2016

Со мной все так. Я ленива до такой степени, что мне неохота оторвать за и дойти сто метров до школы, чтобы там заниматься какой-то фигней. Разве в этом есть "что-то не так"? Очень естественное и нормальное поведение.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 18 сент 2016  ·
its_okay_to_be_gay
Выборы — это не момент, когда мы ставим галочку и бросаем бумажку в урну. Выборы — это не избирательная кампания, когда вам из телевизора ссут в уши. Выборы — это даже не "сесть и вдумчиво почитать программы партий и решить, какая из них симпатичней". Нет. Выборы — это образ жизни. Выборы, это когда ты знаешь, чего ты хочешь для своей семьи, своего дома, своего двора... Читать далее
Хорошо если бы так все и было ведь до сего момента тоже не с улицы пришли люди но жизнь по моему краше не стала... Читать дальше
Аспирант Принстона, выпускник кафедры физики частиц и космологии МГУ  · 19 сент 2016
Только вот проснулся после выборов, пришел домой в шесть утра (был членом участковой избирательной комиссии с ПРГ), поэтому пишу по свежим впечатлениям. Нет, не правда, это личный выбор каждого. Но при возможности обязательно стоит пойти, попробую это аргументировать. Ни для кого не секрет что у нас большие проблемы со сменяемостью власти и наличием сильной оппозиции... Читать далее
Мне кажется, что люди, которые пишут, мол, ах это же несложно, пойти и проголосовать - полчаса времени, немного не понимают сути выборов. Конечно, пойти проголосовать за случайного человека из списка - совсем несложно. Но и толку от такого голосования немного. Можно попробовать разобраться, как бы надо подходить к исполнению гражданского долга, на примере покупки... Читать далее
Тем не менее, когда дело касается будущего страны, в которой ты живёшь (давайте хотя бы представим, что наши... Читать дальше
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 7 окт 2016
Не думаю. Всё зависит от взгляда человека на происходящие события. Если он считает, что выборы ничего не решают, а власть уже распределена, то, наверное, единственный способ предотвратить сие - это массово не придти на выборы. То есть, вообще всем. Но при этом человек понимает, что подобного не будет, а потому просто не идет сам. Вспомните фразу Марка Твена (если не... Читать далее
Сибарит-отшельник  · 26 сент 2016

Тут такое дело... Либо ты интересуешься политикой, либо политика интересуется тобой. Всем любителям рассуждать о слабости одного голоса против миллионов посвящается.

Профессиональный комментатор.  · 21 сент 2016

Лично я не пошёл на выборы, потому что считаю что кандидаты нам навязаны. Ну и ещё безвыходность положения которая тоже навязана, люди идут голосовать за 300-500 рублей на навязанные выборы, к тому же ещё им навязывают то, что нельзя повлиять на выборы. От того и начинаются такие вопросы :)

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 18 сент 2016

Нет  не  правда.  В  конце  концов  это  тоже  позиция.  Быть  согласным  с  ней  или  нет  это  дело  каждого,  но  все  равно  это  позиция.

популяризация науки и феминизма  · 19 сент 2016
Да. Если у тебя есть время и возможность проголосовать, а ты не делаешь это, потому что у тебя есть #принципывпринципе и "та мы ничего не решаем" - это мерзкое и индифферентное отношение к своей судьбе и судьбам миллионов людей.  В регионах творится кромешный ад, люди экономят на всём, деньги тратятся на позерство и понты перед другими странами, а пенсионеры в это время... Читать далее

Ору с вас. Вот вы проголосовали? И как? Изменилось что-то? Все как было в жопе, так и будет.