Какие бывают последствия депрессии?

ПсихологияТехнологии+2
Анонимный вопрос
Практикующий психолог, сертифицированный гештальт-терапевт, супервизор. Работаю с 2012...  · 13 окт 2020  · olgaeliseeva.ru

Если депрессию долго не лечить, это в итоге приводит к потере работоспособности, затем к деменции (слабоумию)(она, кстати, после лечения депрессии проходит), к суициду. Если человек боле депрессией он в 32 раза увеличивает шанс ухода из жизни через самоубийство, по сравнению со здоровым человеком.

Рекомендую пройти тест на депрессию Шкала Бека, если есть сомнения про свое состояние.