Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вам больше всего нравится из произведений Бродского?

Искусство и культураЛитература+2
miki maus
  · 2,1 K
увлекаюсь писательством, культурой, литературой  · 22 сент 2016

"Коровы в кустах стояли
и жадно лизали кровь..."

Мне в принципе нравится тема смерти, рассматриваемая как конец или часть человеческой жизни, поэтому мне очень нравится произведение "Холмы". Оно раскрывает эту тему, кроме того, эмоциональное, чувственное, красивое, заставляет задуматься. Последние строчки вообще потрясающие. Иосиф Александрович хорош.

Журналист, мечтатель, блондинка.  · 19 сент 2016
Мы будем жить с тобой на берегу, отгородившись высоченной дамбой от континента, в небольшом кругу, сооруженном самодельной лампой. Мы будем в карты воевать с тобой и слушать, как безумствует прибой, покашливать, вздыхая неприметно, при слишком сильных дуновеньях ветра. Я буду стар, а ты — ты молода. Но выйдет так, как учат пионеры, что счет пойдет на дни — не на года... Читать далее
научный сотрудник Государственного литературного музея, отдел Дом-музей М. Ю. Лермонтова С...  · 18 сент 2016
"Представление" "Песня невинности, она же -- опыту" "Рождественский романс" "Конец прекрасной эпохи" "Шесть лет спустя" "Большая элегия Джону Донну" "20 сонетов к Марии Стюарт" "Памятник Пушкину" Статьи "Нобелевская лекция", "Полторы комнаты", "Похвала скуке" и многие другие. Читать далее
"Пилигримы" (1958) Мимо ристалищ, капищ, мимо храмов и баров, мимо шикарных кладбищ, мимо больших базаров, мира и горя мимо, мимо Мекки и Рима, синим солнцем палимы, идут по земле пилигримы. Увечны они, горбаты, голодны, полуодеты, глаза их полны заката, сердца их полны рассвета. За ними поют пустыни, вспыхивают зарницы, звезды горят над ними, и хрипло кричат им... Читать далее
Копирайтер, нытик и бывший поэт  · 19 сент 2016
Самое-самое Я не то что схожу с ума, но устал за лето. За рубашкой в комод полезешь, и день потерян. Поскорей бы, что ли, пришла зима и занесла всё это - города, человеков, но для начала зелень. Стану спать не раздевшись или читать с любого места чужую книгу, покамест остатки года, переходят в положенном месте асфальт. Свобода - это когда забываешь отчество у тирана, а... Читать далее
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 19 сент 2016

От окраины к центру ("Слава Богу, что я на земле без отчизны остался")

Остановка в пустыне

"Ниоткуда с любовью..." (вообще лучшее в XX веке про любовь)

Речь о пролитом молоке ("Обычно тот, кто плюет на Бога, плюет сначала на человека")

Письма римскому другу (мой гимн по жизни :) )

Первый
По образованию - товаровед-эксперт по сырью животного происхождения.  · 18 сент 2016

"Она надевает чулки и наступает осень"

"В этой маленькой комнате все по-старому"

"Только пепел знает, что значит сгореть дотла"

"Вполголоса- конечно, не во весь"