Что за гадость содержится в вакцине КОКАВ, что алкоголь нельзя принимать не только во время вакцинации, но и 6 месяцев после? Сильно сама вакцина вредит печени?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Denis Antonov
Знающий Медицину  · 3 июл 2018

Это нужно потому что алкоголь негативно влияет на иммунный ответ, и таким образом снижает эффективность вакцинации и есть вероятность развития бешенства. Особенно нельзя пить алкоголь если у Вас итак ослабленный иммунитет. Печень здесь вообще ни при чём.