В каких странах Евросоюза лучше всего путешествовать автостопом? ?

Путешествия
Дарья Афанасьева
Магистрант программы "Устойчивое развитие и управление территорией" Сибирского института...  · 26 окт 2016

Был случай в Германии. Земля Гиссен. Расстояние между городками километра по 3-4. Захотелось пройти пешком. Лето. Вечер. Только вышел на трассу, прошёлся немного по обочине, как сразу останавливается машина. Ну не отказывать же доброму человеку? Так и довёз до нужного города, несмотря на то, что самому ему нужно было в другую сторону. Даже крюк ради туриста сделал.

Позже в той же Германии пришлось ещё поездить немного стопом. Ждать приходилось не больше десяти минут. Все коренные европейцы, говорят на английском. Никто не соглашается брать денег. Один раз удалось всучить лишь немного россиских рублей в качестве сувенира.