Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться понимать материал, но не заучивать его?

ОбразованиеНаука+3
Дарья Никифорова
  · 25,0 K
Анонимный ответ18 сентября 2016

В своё время мне помогал пересказ товарищу или же самому себе, причём своими словами, как можно больше своих слов. Как можно проще. Прочитал параграф и пересказал своими словами другу, подруге. Она если, что поправит.

Первый
Мои варианты, которые использовал на практике: 1. Полностью разберитесь с терминами и обозначениями. Если при прочтении вам что-то кажется не ясным, не поленитесь и узнайте о чем же идет речь в конкретном случае. Трудно говорить о высшей математике, не зная школьной программы алгебры. 2. Найдите прикладное применение информации. Подумайте, как применяется данный... Читать далее
Хороший ответ. Только фото тоже может быть нарисовано злыми врунами, лучше понять что такое гравитация и почему... Читать дальше
кандидат экономических наук, доцент ЮУрГУ. Предприниматель. Игрок 60 секунд (а-ля ЧГК).  · 18 сент 2016

Ну, во-первых, в вопросе уже содержится часть ответа. Действительно, многие студенты зубрят, но не пытаются понять материал.

Как я справлялся с такой задачей? Представлял (делал вид ля себя), что это просто интересно и я изучаю материал для себя. Мозг обманывается и начинает в это верить. Надеюсь, Вам поможет!

Студент с дислексией  · 20 сент 2016

Никак. Многие люди цитируют Сократа " я знаю, что я ничего не знаю". На самом же деле эта фраза вырвана из диалога:

  • Сократ, брат, что ты знаешь по n-вопросу

  • я знаю, что я ничего не знаю, потому что я ещё не думал об этом.

Так же Аристотель говорил, что, чтобы понять что-то, надо пронести это через себя. Знания появляются только через страдания. Такие дела

Это фраза принадлежит Сократу..

Cтудент РУДН, Китаист, Международник, Автолюбитель  · 18 сент 2016
Помимо ответа Сергея, хочется добавить следующее. Попробуйте делать конспекты (данная тема недавно выходила в топ на The Question). Это позволит Вам запоминать самую важную информацию, отсекая так называемую "Воду".  Заинтересуйте себя вознаграждениями. Например: Если я прочту сейчас два-три параграфа не отвлекаясь, то могу 10 минут посидеть в социальных сетях. К слову... Читать далее