Как ,с точки зрения психологии, можно объяснить перфекционизм ?

Психология
Карим Майер
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 18 сент 2016

Перфекционизм = заниженная самооценка + напрасные затраты усилий и времени.

Не забывайте правило Парето 20% усилий обеспечивают нам 80% результата (иногда соотношение доходит до 5/95).

Таким образом, не перфекционист за 100% времени достигнет 400% результата, тогда как перфекционист будет бесконечно улучшать и за свои 100% времени достигнет 96-100% результата...

Эффективность перфекционистов НИЖЕ в среднем в 4 раза!!!

Если к правилу Парето применить еще и еще раз правило Парето получим - 4% усилий дают 64% результата и 0,8% усилий дают 51,2% результата :-)))

Учитесь находить где эти 1-4% усилий, перфекционистам это недоступно...