Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли плохой почерк свидетельствует о том, что мозг работает быстрее, чем руки?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?Мозг
Роман Волчков
  · 141,3 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 31 авг 2020  · tabulo.ru

Если руки работают быстрее мозга, думаю, человек в принципе писать не сможет))

А если серьезно, то никакой зависимости между интеллектом и неаккуратным почерком нет.

Во-первых, потому что "красивый почерк" и "высокий интеллект" - очень субъективные понятия.

Во-вторых, неряшливый почерк говорит о неряшливости человека и пренебрежении мелочами. И наоборот, точеный калиграфический почерк говорит об усидчивости, терпении, трудолюбии и педантичности. А вот их уже можно считать признаками интеллекта.

Почерк может очень о многом рассказать, но только не об интеллекте. Но оценивать его нужно не с точки зрения красивый/некрасивый. А нужно детально анализировать наклон, размер, соединения букв, петли и даже силу нажима. Если вам интересно почитать о зависимости между характером человека и его почерком, оставлю вам ссылку на подробную статью.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext

А с чего вы взяли, что усидчивость и терпение имеет отношение к интеллекту?

Первый
Я занимаюсь исправлением почерка у взрослых и детей. Занятия и открытые уроки: https://zen...  · 18 апр 2020  · pishukrasivo.ru

Как репетитор, исправляющий почерк ученикам уже несколько лет, отвечаю: нет. Плохой почерк говорит только о том, что человека не научили писать хорошим почерком. Факт наличия хорошего или плохого почерка не определяет быстроту работы мозга и не является следствием быстроты работы мозга.

Сколько вы берёте?????

Ведущий праздников с большим опытом и современным оборудованием. Оформление и свадебные...  · 17 июл 2020  · genis.by

Думаю по своему опыту, что минимально, но более склоняюсь к тому что мозг осознает, что само понятие "писать" бесполезное дело. Человеческий мозг может всё запомнить и визуализировать, когда понадобится...

Отвечает
Ника Петрова

Ну связь между мозгом и рукой прямая и несредственная.

Поскольку, как известно, "труд сделал из обезьяны человека".

То есть рука развивает мозг.

Проблемы с почерком чаще всего бывают из-за того, что плохо развита мелкая моторика.

Как вариант левша пишет правой рукой.

Глупые вопросы бывают.  · 18 сент 2016
Вообще у любого человека, даже с самым разборчивым почерком, мозг работает быстрее, чем руки. Да, бывает такое, что пока человек дописывает одно предложение, в голове возникает ещё пять, тогда в спешке почерк становится неразборчивым. Но это не единственная причина плохого почерка, он также зависит от таких факторов, как моторика рук,от навыков письма, психоэмоциональног... Читать далее
плохой или красивый почерк говорит о характере человека почерк нельзя назвать красивым или не красивым каждый... Читать дальше

Почерк - это дело привычки. Когда то в школе у меня был аккуратный почерк. Потом, я, попал в медицину и покатило))) Сейчас , мне тяжело заставить себя аккуратно писать, для этого нужна дополнительная концентрация и внимание. Пишу аккуратно только в документах

О, наконец об'явился коллега. Почерк испортился на лекциях в институте и окончательно погиб на участке. Почерк... Читать дальше
Начинающая сильная и независимая с двумя котами  · 5 июн 2017

Наука графология говорит о том, что почерк, в первую очередь зависит от нервной системы и реакции мышц рук. Почерк со временем может меняться, например, в моменты особенного эмоционального напряжения он становится хуже. У людей с эксцентричным, творческим характером, у мыслителей мозг действительно работает быстрее, чем руки, потому это отчасти правда.

Графология это не наука. Это гадание, которое не основывается на научных выводах и доказательствах.