Действительно ли плохой почерк свидетельствует о том, что мозг работает быстрее, чем руки?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?Мозг
Роман Волчков
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 31 авг 2020  · tabulo.ru

Если руки работают быстрее мозга, думаю, человек в принципе писать не сможет))

А если серьезно, то никакой зависимости между интеллектом и неаккуратным почерком нет.

Во-первых, потому что "красивый почерк" и "высокий интеллект" - очень субъективные понятия.

Во-вторых, неряшливый почерк говорит о неряшливости человека и пренебрежении мелочами. И наоборот, точеный калиграфический почерк говорит об усидчивости, терпении, трудолюбии и педантичности. А вот их уже можно считать признаками интеллекта.

Почерк может очень о многом рассказать, но только не об интеллекте. Но оценивать его нужно не с точки зрения красивый/некрасивый. А нужно детально анализировать наклон, размер, соединения букв, петли и даже силу нажима. Если вам интересно почитать о зависимости между характером человека и его почерком, оставлю вам ссылку на подробную статью.

А с чего вы взяли, что усидчивость и терпение имеет отношение к интеллекту?

Я занимаюсь исправлением почерка у взрослых и детей. Занятия и открытые уроки: https://zen...  · 18 апр 2020  · pishukrasivo.ru

Как репетитор, исправляющий почерк ученикам уже несколько лет, отвечаю: нет. Плохой почерк говорит только о том, что человека не научили писать хорошим почерком. Факт наличия хорошего или плохого почерка не определяет быстроту работы мозга и не является следствием быстроты работы мозга.

Сколько вы берёте?????

Ведущий праздников с большим опытом и современным оборудованием. Оформление и свадебные...  · 17 июл 2020  · genis.by

Думаю по своему опыту, что минимально, но более склоняюсь к тому что мозг осознает, что само понятие "писать" бесполезное дело. Человеческий мозг может всё запомнить и визуализировать, когда понадобится...

Ника Петрова

Ну связь между мозгом и рукой прямая и несредственная.

Поскольку, как известно, "труд сделал из обезьяны человека".

То есть рука развивает мозг.

Проблемы с почерком чаще всего бывают из-за того, что плохо развита мелкая моторика.

Как вариант левша пишет правой рукой.