Александр Смуров
сентябрь 2016.
143

Что такое Начало войны?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

День начала боевых действий и объявления войны одной враждующей страной в отношении другой - то, на кого напали. Характерным признаком Второй мировой войны, являвшимся следствием повышенной моторизованности войск являлась невиданная прежде скорость, с которой после (или даже до) объявления войны войска агрессора наносили удары по обороняющимся. В Первой мировой, скажем, после объявления Германией войны Россией до начала активных боевых действий прошло достаточно много времени.

5
Прокомментировать

[Я спрашивал не о] признаках ВМВ да ещё и характерных. Нужно было только ответить на вопрос.
Боевые действия ведут и спецподразделения в спецоперациях, но в войну они совсем не обязательно перерастают.
Начало боевых действий совсем не обязательно совпадает с Объявлением войны.
Объявление войны это ещё не война, а только сообщение  том что власть страны приняла решение решить вопросы вооружённой силой.

*оскорбительное обращение удалено

-26

Это и было ответом на Ваш вопрос - как минимум, сформулированный Вами таким образом. Если у Вас проблемы с четким изложением своих мыслей и формулированием вопросов, то я к этому не причастен, поверьте.

+8
Ответить

То что я написал не является определением для термина Начало войны. Вы явно поспешили присвоить мне авторство на определение которое я здесь не привёл.
Сообщаю, что не только у историков манипулирующих словами, но и в известной книге Розозина нет определения для термина Начало войны.

-12
Ответить

Александр, на будущее, комментарии к ответам оставляются в комментариях к ответам. И можно формулировать их как-то повежливее.

Спасибо.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить