Roman Kirillov
сентябрь 2016.
1409

Все народы недолюбливают друг друга, но все вместе ненавидят только евреев. Вопрос: почему и за что?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
5
5 ответов
Поделиться

За все на евреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя,
За то,что она промахнулась.

Игорь Губерман

Евреи - особенная нация, по сути, само слово еврей переводится как передший на другую сторону, они как бы не от мира сего. Поэтому даже появилась такая теория, что они жидорептилоиды - пришельцы, принявшие облик человеческий и захватившие планету. )
Действительно, при их небольшой численности относительно всего населения земли они занимают и занимали всегда самые ключевые позиции - они лучше писатели, философы, идеологи, интеллектуалы, ученые, врачи, политики, художники, социологи, поэты. Евреи - выдающиеся музыканты, бизнесмены, мыслители,  модельеры, актеры и артисты, психологи, финансисты, изобретатели, журналисты, управленцы, шахматисты, певцы, юмористы и даже, что удивительно спортсмены. 

Среди ученых  и врачей - каждый пятый нееврей (с)

Всероссийская перепись населения показывает, что в России проживает 0,1% евреев. Этот же показатель в США не поднимается выше 2%. Однако при такой малой их численности конкретно в американском обществе представители этой национальности занимают 1/3 Верховного суда США, 2/3 являются победителями престижной премии Тони среди композиторов и поэтов-песенников, и треть представляют собой американских лауреатов Нобелевской премии.
Евреев-миллиардеров, указанных в списке Форбс, насчитывается 183 человека. Это составляет 23% от всех миллиардеров. В списке 40 самых богатых людей США процент евреев достигает 45%. А в списке лауреатов Нобелевских премий во всех областях за все время 20% занимают люди этой национальности. ( статистика взята мной из инета)

Еврейский феномен подвергся тщательному изучению, многие исследователи пытались разгадать его загадку. Версии выдвигаются разные - от всемирного заговора и их национального коварства до того что как я уже говорил - это особая раса так называемых жидорептилоидов, имеющих инопланетное происхождение. Однако все намного проще, но и сложнее одновременно - они избранный Божий народ, а потому и лежит на них некая печать :

6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
7 Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, -
8 но потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим  (Втор.7:6-8)

Евреи исходя из Библейского свидетельства были избранным Божьим народом. Для какой цели? Целью евреев было обратить язычников от их идолов ( ложных парадигм и устремлений) к Истинному Богу - научить их, показать контраст и т.д. Однако они своего предназначения не выполнили и в результате были наказаны Творцом как и предусматривал Завет:

15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
(Втор.28:15)
37 и будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов, к которым отведет тебя Господь.
(Втор.28:37)
64 И рассеет тебя Господь по всем народам, от края земли до края земли, и будешь там служить иным богам, которых не знал ни ты, ни отцы твои, дереву и камням.
65 Но и между этими народами не успокоишься, и не будет места покоя для ноги твоей, и Господь даст тебе там трепещущее сердце, истаевание очей и изнывание души;
(Втор.28:64,65)

Послание Христа было последним для них предупреждением - обратиться и жить в соответствии с Божьим Договором. Однако к сожалению большая часть еврейского народа Христу не вняла и результат был предсказуем  ^

24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
(Лук.21:24)

Исходя их всех этих обьяснений в ненависти к евреям лежит два чувства - с  одной стороны чувство зависти к более преуспевающей группе людей, с другой -  подсознательное чувство мести, отмщения, как говорил один из самих евреев см. картинку ниже.

7
-2
Прокомментировать

Не будь евреев, нашли бы кого другуго ненавидеть. Гораздо легче обвинить кого-либо в своих неудачах, чем искать причины в себе. А тут куча людей, которые другие: они верят в другого бога, они одеваются по другому, они постоянно моются, они отправляют своих детей учиться с четырех лет, они ничего не делают в субботу, они зарабатывают много денег, они, они, они... Причин - до фига и маленькая тележка.

Добавим к этому то, что впервые евреи получили равные права (да и только во Франции) в начале 19 века. Евреев не допускали до многих госсударственных должностей, не позволяли идти учиться, не позволяли ассимилироваться (впрочем, до 19 века они не особо то и пытались, живя, в основном, в своих тесных гетто). Вот и получаем, что когда по Европе прошлась волна национализма, евреям оставалось только уйти в оппозицию. И это во времена, когда бал правил монархизм, а значит оппозиция часто была вне закона. Вот и получаем антисемитизм уже на госсударственном уровне.

Сегодня антисемитизм трансформировался в антиизраильтизм. Те, кто еще лет 50 назад назывались антисемитами, сегодня кричат, что они ничего против евреев не имеют. Они против страны Израиль, в котором притесняют права палестинцев, страна аппартаида и уничтожения арабов. Сегодня антиизраильские взгляды поддерживаются политиками, которые на этом пытаются достигнуть своих целей. 

Даже существование палестинских лагерей беженцев это способ подогревания антисемитизма. Палестинцы - единственный народ, который вот уже пол века живет в подобных лагерях. Там выросло уже несколько покалений, которые про ту же Хайфу (в которой довольно много заброшеных домов, в которых раньше жили палестинцы) слышали только как очередные байки стариков. Любые другие лагеря беженцев стараются "разобрать", ассемилировать людей, дать им возможность строить свою жизнь. Но если этих палестинцев ассемилировать, то не получится требовать их возвращение в Палестину, а значит и давление на Израиль упадет.

Так что ответ простой: антисемитизм идет из непохожести евреев и политических целей определенных людей.

4
0
Прокомментировать

Очень четко на этот вопрос ответил Федор Михайлович Достоевский в своих дневниках. Многое о чем он пишет и о чем прогнозирует в данных записках происходит прямо сейчас.

4
-2
Прокомментировать

От непонимания - кто такие евреи, это просто навязанный обществу паттерн, который используют для очерчивания некоей социальной группы. Под нее определяют абсолютно различные социальные группы - от масонов с коммунистами, до этнических народностей с длинными носами и кудрявыми волосами. Но в реальности, это обычные иудеи, кто-то из них придерживается ортодоксальных взглядов, кто-то реформистских. И вот в этом вся суть, если спрашивать более конкретно - каких именно евреев кто ненавидит и почему, то сразу количество ненавистников резко снизится, а значит и о какой-то совместной ненависти не будет речи.

1
0
Прокомментировать

Я долго размышлял на эту тему и вот как это вижу я.

В первую очередь разумеется за упертость, Ну вот реально более упёртого и упрямого народа в принципе не существует.

Мне порой так кажется что Господь специально избрал именно этот народ, мол если убедить самых упертых, остальные сами подтянуться. )))

Не верите - попробуйте еврея в чем то переубедить. )))

А это раздражает.

Второе разумеется то, что в еврейском народе очень высокий процент действительно умных людей. Если в целом по человечеству распределение идет 90% простых и 10% умных, то среди евреев умных больше 50%. 

А это уже не раздражает, а конкретно выводит из себя.

А добивая это тем что евреи культурно не ассимилируются - вот вам и ненависть.

3
-7

Я только стереотипы увидел, а реальные доводы будут, просто в таком случае, можно дать такой же «развёрнутый» ответ и вполне так «серьёзно» написать о русских, что дескать «все русские пьют водяру три раза в неделю, выгуливают своего домашнего медведя, вообще не замерзают и тд.» но это будет лютая дичь, точно так же как и этот ответ, я не знаком с теми кто бы ненавидел евреев, т.к. на эта глупость не имеет практического смысла и на неё нет времени, правда некоторые задроты в свободное время, могут и рассказать вам в беседе про «жыдорептилоидов», «евреев у которых только меркантильный интерес и не более» и про «всемирный жидо-массоно-рептилоидный заговор и мировое жидовское правительство».

0
Ответить

Upd: основной посыл твоего ответа «евреев, сука, переубедить в своём мнении (как и любого чела на земле) трудно, да они ещё и умные, я ж баран их не пойму», насколько нужно быть убогим?

-1
Ответить

Upd: поразмышлял, попробовал сравнить на себе «критерии» «каноничного» еврея, и так, меня бывает трудно переубедить и у меня средние показатели по IQ, выходит по критериям автора ответа, я еврей, правда мне об этом никто не говорил, но конечно же автор пришёл и открыл «истину», как мне с этой мыслью жить, лол.

-1
Ответить
Ещё 27 комментариев

Школота разбушевалась. )))

-3
Ответить

Алексей, какие имеются основния по поводу «школоты», или просто, в честь зайти в комментарии и написать что то «остроумное», как известно, школота это состояние души, так вот те кто пишет «школота разбушевалась» и есть та самая школота, пишу жалобу модератору на твой комент, жди!

-1
Ответить

Да потому что никто кроме школоты такую чушь просто не напишет. ))) Сами комментарии - аргумент.

пишу жалобу модератору на твой комент, жди!

Ух тыж пусечка моя, обидилось кисонько.. ))) Хотело обидеть, не получилось, и расстраивацо.. 

Пичалька, да? 

-4
Ответить

Алексей, ну вот не знал, что для тебя школота это 22-летний, обидить лично тебя у меня цели не было (ты малозначим), просто тот бред который ты написал про «упёртых» евреев, читать без чувства абсурда было невозможно, тут уже появились другие разумные ответы, а твой не о чём, собственно такие как ты и входят в число тех кто ненавидит евреев, абсурдность - главная черта антисемитов.

0
Ответить

Увы, но походу да. Еще взрослеть и взрослеть. 

просто тот бред который ты написал про «упёртых» евреев, читать без чувства абсурда было невозможно

Что ты знаешь о еврейском народе? Ты прочитал от начала до конца, полностью Ветхий Завет? Ты читал Иудейский Войны Иосифа Флавия? Что ты знаешь о возникновении государства Израиль? О 6днейной войне? О современном талмудическом иудаизме? О религиозной практике современных иудеев? Что ты знаешь о хасидах? Сколько раз ты был в Израиле? Ты знаешь сколько "Верховных раввинов" в России, и почему он не один? Чем ашкеназы отличаются от сефардов?

Вот ты сначала изучи, а потом суди, что абсурд, а что нет, хорошо?

Как же задалбало на квешене, что всякая говорящая голова считает что она "иксперд" и лезет комментировать вопросы, в которых понимает чуть меньше чем НИ ХРЕНА. 

-1
Ответить

Цитата:

"Старый еврей: Вот ты, Господи, сказал «И не вари козленка в молоке матери». Это значит, что нельзя есть молоко и мясо вместе?
Бог: Нет, это значит «и не вари козленка в молоке матери».
Старый еврей: А, понял. Это значит, что нельзя использовать одну посуду для мясной и молочной пищи.
Бог: Нет, это значит «и не вари козленка в молоке матери».
Старый еврей: Секундочку... А, ну все понятно. Это значит, что между приемом мясной и молочной пищи должно пройти 6 часов.
Бог: А, делайте что хотите!"

Это если что - написал как раз вполне себе еврей. А уж он точно хорошо знает, о чем пишет.

-1
Ответить

А вы еще и антисемит. Вполне ожидаемо.

Я еврей. Расскажите мне про то как я  и моя семья не ассимилировались. Да, многое было сделано насильно или в силу обстоятельств. Ну например потеря фамилии. А так в целом: живу как любой русский человек, иудаизм никому не впариваю(да и вообще не верующий как вы уже знаете из другой темы).
 И да, представьте себе, евреи не только в Израиле и не все из них иудеи. Или для вас евреи это только фанатики в израильском гетто?  Есть обычные русские евреи. Ваши сограждане. А уж про упертость и упрямость-это уже совсем сказки. Про 50% процентов умных тоже ерунда. Вы судите по действительно великим и гениальным евреям и упускаете из виду сколько из них были обычными людьми.  Но даже если допустить, что среди евреев больше одаренных, то в чем проблема? Зависть? 

И я сейчас не евреев защищаю. Могу встать на сторону азиатов если вы про них такую же чушь будите писать. 

+2
Ответить

Марк, Я о том же, только вот попробуйте переубедить Алексея, он и есть тот самый упёртый, на свои же критерии наступает ;)

+1
Ответить

А вы еще и антисемит.

Любой не восторженный отзыв о евреях - это антисемитизм? да вы батенька сионист..

Я еврей. Расскажите мне про то как я  и моя семья не ассимилировались. 

Если вы знаете что вы еврей - значит не ассимилировались. Я знаю массу русских еще бабушки и дедушки которых были мокша, мордва, чуваши и татары. Но они все теперь русские, и никем другим себя не считают. У них русский язык, русские традиции, все русское. Это и называется ассимиляция.

И да, представьте себе, евреи не только в Израиле и не все из них иудеи.

Ни за что бы не догадался. Спасибо про просветили. Если что - вы сколько раз были в Израиле, ну что бы понимать глубину вашего погружения в предмет?

Или для вас евреи это только фанатики в израильском гетто?

Какое у вас богатое воображение однако.. 

Есть обычные русские евреи. Ваши сограждане. 

Никогда бы не подумал. Правда что ли? Ничоси.. Спасибо КЭП.

А уж про упертость и упрямость-это уже совсем сказки.

Сказка - то что вроде бы не совсем глупый человек увидел негативную коннотацию в общем в довольно объективной оценке. Просто сказка.

Про 50% процентов умных тоже ерунда. 

Ну да, ну да.. Не подскажите сколько в мире евреев. Вообще? И сколько процентов евреев среди нобелевских лауреатов? 

Но даже если допустить, что среди евреев больше одаренных, то в чем проблема? Зависть?

да, зависть. Только вопрос был - почему и за что НЕ ЛЮБЯТ евреев. Не подскажите как правильно отвечать на этот вопрос - что бы не быть обвиненным в антисемитизме? 

Видимо - "потому что евреи самые лучше люди на свете, а все остальные просто унылое говно, по сравнению с ними, и за это их не любят ?" - такой ответ для вас был бы достаточно восторженным?

И я сейчас не евреев защищаю.

Вообще то именно это вы и делаете, особенно что я на них и не нападал. Я просто ответил на вопрос как я об этом думаю. Высказал свое личное мнение. Увидеть в нем негативную коннотацию, это очень сильно быть ушибленным на национальном вопросе нужно быть. 

-1
Ответить

Алексей, а где Марк призывал к сионизму, он говорил о том, что всем евреям надо в Израиль ехать, ведь это и есть лозунг сионизма, не знали!

0
Ответить

Upd: довольно странно сравнивать малочисленных известных 2% мокшан, мордву, чувашей и евреев у которых есть своё государство густо доставляющим исламским фанатикам, тем более ассимиляция не означает открещение от своей нации, это значит чувствовать себя комфортно в том обществе в котором находишься, не воспринимать окружающих как инопланетян которых ты не видел никогда в жизни, те негры что ассимилировались, не становятся белыми, но вливаются в общую среду обитания, то же и с евреями.

0
Ответить

Вот да. 

Что на квешене нет возможности бана - большая недоработка разработчиков конечно..  

Как ты надоел, а? ))) Ну ты можешь хоть одну умную мысль написать, хоть ради разнообразия, а?

-3
Ответить

Алексей, что для тебя умная мысль, это та мысль что совпадает с твоим мнением?

+1
Ответить

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F

• Ассимиляция (социология) — процесс, в результате которого один этнос лишается своих отличительных черт и заменяется чертами другого общества; смешение племён.
  • Ассимиляция евреев — социально-культурный процесс потери евреями идентификации себя как части еврейской общности.

Умная мысль - это мысль наполненная знанием. А не "личным мнением". 

0
Ответить

Алексей, теперь буду знать что «негры становятся белыми, если ассимилируются».

+1
Ответить

Если вы знаете что вы еврей - значит не ассимилировались

Ассимиляция не подразумевает не знать свой род. У вас выше расшифровки терминов. Я не идентифицирую себя как часть еврейской общности, но осознаю, что мои ближайшие и не очень ближайшие родственники евреи. Какими-то отличительными еврейскими чертами не обладаю, а являюсь обычным русским в этом смысле.

Но они все теперь русские, и никем другим себя не считают. У них русский язык, русские традиции, все русское. Это и называется ассимиляция
 Я тоже русский. У меня тоже русский язык и русские традиции. Но когда кто-то говорит, что евреи упертые и дофига умные, то мне хочется высказаться, тк это плевок и в моих родственников и в меня в числе прочего.

Любой не восторженный отзыв о евреях - это антисемитизм?
 Никто вас не просит восторгаться. Но когда вы говорите о целом народе, что они упертые и дофига умные, то это расизм(пускай не антисемитизм. Пусть будет расизм)

Высказал свое личное мнение
 Вы сами же упрекаете людей в том, что они слишком напирают на это самое мнение, не имея на то компетенции,  но когда вас загнали в угол, то ваше мнение имеет право на существование. Двойные стандарты.

Это и называется ассимиляция

Не правда.  Человек может потерять свои национальные черты и традиции и являться носителем уже иной культуры, но при этом знать кто он по национальности. Или по вашему ну условно говоря армяне ассимилировавшиеся в России не знают, что они армяне? Знают конечно и при этом обрусевшие уже донельзя.

Если что - вы сколько раз были в Израиле, ну что бы понимать глубину вашего погружения в предмет?

Я там не был. Но в том и суть как раз. Я об этом и говорил, что еврей не равно Израиль и что многие как раз ассимилировались.

Ну да, ну да.. Не подскажите сколько в мире евреев. Вообще? И сколько процентов евреев среди нобелевских лауреатов?
 Да никто не знает сколько евреев. И странная у вас логика. Какая разница сколько евреев среди нобелевские лауреатов? А вы не учитываете тех, кто ничего не достиг и прожил обычную жизнь? 

такой ответ для вас был бы достаточно восторженным?

Ничем не подкрепленное мнение. Домыслы если точнее. В этом проблема, а не в том, что восторженно или нет. Вы сами же не любите когда люди просто так вставляют свое некомпетентное мнение, но сами про этом этим же и страдаете. 

+1
Ответить

На счет еврейского ума спорить не буду. Пускай так. Да только вот к сожалению гены одаренности не на всех срабатывают.  Мы судим по действительно выдающимся евреям. А сколько в процентном соотношении одаренных\бездарных евреев по факту таких данных просто напросто нет. Но молодцы те, кто из них свершил что-то гениальное. Ими будем восхищаться. А про других говорить нечего, тк про них никто и не знает ничего =)

Про русских вон ходит байка, что смекалистые очень. А вот попробуй найди человека, который хотя бы трубы нормально поменяет =) 

+1
Ответить

Ассимиляция не подразумевает не знать свой род. У вас выше расшифровки терминов. Я не идентифицирую себя как часть еврейской общности, но осознаю, что мои ближайшие и не очень ближайшие родственники евреи.

Вы в процессе, вот когда ваши дети или внуки уже и не будут помнить о ваших еврейских корнях - вот тогда это и будет окончательная ассимиляция. Пока вы в процессе. Как все социологические процессы - они не в жизни одного поколения происходят.

Но когда кто-то говорит, что евреи упертые и дофига умные, то мне хочется высказаться, тк это плевок и в моих родственников и в меня в числе прочего.

вот я все понять не могу - в чем плевок то? Что вы тут видите негативного-то??

Но когда вы говорите о целом народе, что они упертые и дофига умные, то это расизм(пускай не антисемитизм. Пусть будет расизм)

простите, но это краткий исторический анализ. Это история как Ветхого Завета, так и еврейского рассеяния, так и создания государства Израиль. Вы почитайте. Проникнитесь.. 

Вы сами же упрекаете людей в том, что они слишком напирают на это самое мнение, не имея на то компетенции,  но когда вас загнали в угол, то ваше мнение имеет право на существование.

Я обладаю достаточной компетенцией что бы судить об этом народе - именно как историк, хорошо историю этого народа знающий. 

Я там не был.

А я был, и не раз. Поэтому можно вы мне ничего про Израиль не будете рассказывать?

Да никто не знает сколько евреев.

Вообще то знают. - https://newsland.com/user/4297702508/content/kakova-chislennost-evreev-v-mire/4202908 на 2010 год - 13,428,300 человек. ))

Какая разница сколько евреев среди нобелевские лауреатов? А вы не учитываете тех, кто ничего не достиг и прожил обычную жизнь?

Учитываю. 

Вы сами же не любите когда люди просто так вставляют свое некомпетентное мнение, но сами про этом этим же и страдаете. 

Мое мнение основано на анализе истории еврейского народа и государства, имеющейся статистики и личных наблюдений массы хорошо знакомых мне евреев, как христиан, так и иудеев, так и светских и жителей государства Израиль, где я не раз бывал. Вы обладаете таким же багажом знаний что бы судить о моих словах как о негативных?

0
Ответить

Про русских вон ходит байка, что смекалистые очень.

Нет, русские лучше всех на свете умеют воевать. И умирать. Все остальное у них получается несколько хуже. Это кстати не я сказал - Бисмарк.

А вот попробуй найди человека, который хотя бы трубы нормально поменяет =) 

А вы отключите национальную черту, и заплатите нормально, сразу появится. ))) 

-1
Ответить

Это история как Ветхого Завета

Вы всему верите, что там написано? Это же не исторический документ.

Мое мнение основано на анализе истории еврейского народа и государства

История это конечно же замечательно. Только вот трактуют эту историю по разному и иногда  весьма бредовым образом. Вы изучили историю и все, что смогли извлечь из нее это то, что евреи упрямые и слишком умные... Ну то есть из одной и той же истории можно сделать разные выводы. 

личных наблюдений массы хорошо знакомых мне евреев
Здесь вообще не буду  спорить. Среди ваших знакомых могут быть упертые евреи. Только при чем тут вся нация?

Поэтому можно вы мне ничего про Израиль не будете рассказывать?

А я ничего про него и не рассказывал вообще-то.

+1
Ответить

А вы отключите национальную черту, и заплатите нормально, сразу появится

Куда смеяться? Я таких смешных шуток не разу в жизни не слышал. 

+1
Ответить

Вы всему верите, что там написано? Это же не исторический документ.

С Паралипоменона - вполне исторический. Подтверждений овер-до хрена. Гуглить по тегу - библейская археология.

История это конечно же замечательно. Только вот трактуют эту историю по разному и иногда  весьма бредовым образом.

Изучите - обсудим. Пока разговор ни о чем. Вы просто не обладаете нужной компетенцией.

Вы изучили историю и все, что смогли извлечь из нее это то, что евреи упрямые и слишком умные... Ну то есть из одной и той же истории можно сделать разные выводы. 

У вас нет никаких. Потому что вы ее просто не знаете. Тем более не понятен вывод про "все" вы серьезно думаете что я тут в ответах трактат о истории Израиля писать буду? Я могу, но не вижу в этом смысла. Вопрос был другой - в чем причина ненависти. Я ответил. Так как сам это понимаю. Как любой краткий ответ - это резюме суммы знаний. Я понимаю что сейчас у поколения миллениалов - такое вот краткое резюме и есть весь объем знаний по предмету, но я простите, из другого поколения.

Среди ваших знакомых могут быть упертые евреи. Только при чем тут вся нация?

Потому что история этой нации, в сравнении с другими нациями говорит, что более упертых товарищей - просто нет. Все остальные бы сдались раз 20. 

А я ничего про него и не рассказывал вообще-то.

Вы вообще то мне пытались рассказать что евреи это не только Израиль. )) Я вам еще более страшную тайну расскажу - Израиль - это тоже не только евреи.

Куда смеяться? Я таких смешных шуток не разу в жизни не слышал.

Ладно, я в курсе, действительно сейчас сложно. В строительстве и связанном с ним - тоже серьезный кризис компетенции. И от цены там не так уж и много зависит. Могут и за дешево сделать хорошо, и за дорого - плохо. Уж я то это хорошо знаю. 

0
Ответить

Я понимаю что сейчас у поколения миллениалов - такое вот краткое резюме и есть весь объем знаний по предмету, но я простите, из другого поколения.

Мило. Когда нечем крыть начинаются рассуждения про поколения. Да, вы то все замечательные были, а в нашем поколении одни дебилы .... Понятно.

Гуглить по тегу - библейская археология.
 Ну если для вас археология(какая бы она не была) и ветхий завет один и тот же уровень, то да, все нормально.

Подтверждений овер-до хрена

А я и не спорю, что вы всегда найдете подтверждение своему бреду. Странно только, что ваши унылые доказательства работают исходя из того верующий человек их изучает или не верующий.

С Паралипоменона - вполне исторический

Сама по себе библейская история не может являться исторической правдой. Может лишь пересекаться с реальными событиями или быть ценной как описание обычаев ну и собственно быть ценной как история религии. А такие вещи как ноев ковчег, адам и ева итп ну никак не могу претендовать на историчность.

Ладно, давайте закругляться уже. Мы сделали определенные выводы друг о друге и остались при своем(что естественно заранее было понятно) 

+1
Ответить

>> Это кстати не я сказал - Бисмарк.

Извините, что вмешиваюсь, Алексей, а у Вас свои мысли есть? Или только Ветхий Завет и цитаты известных людей к месту и не к месту? То у Вас Макс Планк (внезапно!) великий богослов, то Бисмарк авторитетный знаток русских? Да и в Ветхом Завете про современных евреев по определению ничего не может быть написано. Можете не отвечать, я не обладаю "необходимым знанием" и все мои вопросы - провокация.

+1
Ответить

А вообще, я бы не обобщал "одни народы", "все народы". Отношения они ведь между людьми, конкретными людьми и очень часто обобщение не работает. Есть люди с которыми приятно общаться, есть с которыми - неприятно. Есть люди попадающие под ваше понятие человека, с которым вам комфортно, есть - непопадающие.  Безотносительно национальности, религии и даже родного языка. Проблема антисемитизма в РФ - наследие "пятой графы" СССР, особенно заметная у поколения родившихся в 40-50 годы прошлого века. Если человек о котором говорят еврей - об этом обязательно будет упомянуто.

Я, например, про еврейство некоторых из моих одноклассников узнал уже после школы, когда они перехали в Израиль. Пожал плечами, это знание никак не изменило моё отношение к этим людям. И вообще, никогда не делил и не делю людей на "евреев", "хачиков", "чурбанов", "урюков", "пшеков", "итальяшек", "латиносов", "черножопых" и т.п. Есть у меня хорошие знакомые и отличные друзья среди всех этих "категорий".

0
Ответить

Вы в курсе что любого человека сложно переубедить. В основном люди упёрты

+1
Ответить

Вы в курсе что любого человека сложно переубедить. В основном люди упёрты

Да, я в курсе. И я в общем никогда и не ставлю себе такой цели. 

У меня на этом ресурсе одна цель - информационная. Дать истинную информацию, и если необходимо - опровегнуть ложную. Все

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить