Как запомнить текст на языке, который ты не знаешь, если времени совсем мало?

ОбразованиеЗдоровье+5
Анонимный вопрос
иностранные языки.фотография.рисование.  · 18 сент 2016

Непростая задача, если вы совсем не знаете язык. Тогда придётся постоянным повторением зубрить и зубрить, пока не достигнете цели. Но! Если язык вы хоть немного знаете, тогда очень поможет перевод текста (ну или отдельных слов по крайней мере). Как только вы переведете, вы уже будете понимать смысл прочитанного, легче будет воспринимать текст уже на иностранном языке, у вас сложится определенная последовательность повествования на русском языке (это вы можете перенести на иностранный). Не забывайте и про произношение! (Если нужно будет воспроизводить текст) Потренируйтесь верно проговаривать каждое слово. Порой небольшое отклонение в произношении, и слово поменяет смысл. Удачи!