В чем суть конфликта Бахтина и Аверинцева?

ОбразованиеИскусство и культураЛитература
Kira Tulchinskaya
Докторант (Париж-4 Сорбонна), преподаватель (НИУ ВШЭ), кандидат филологических наук  · 29 июн 2015

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно написать книгу, лучше - две. Вынужденно упрощая и сокращая можно сказать так: разница заключается в понимании смеха (см. статью С.С Аверинцева "Бахтин и русское отношение к смеху") и Аристотеля (см. статью С.С. Аверинцева "Личность и талант ученого").