Какой смысл ставить перед собою цели и идти к ним, если постоянно всплывают непредвиденные обстоятельства, которые все портят и в итоге получается все не так?

ПсихологияФилософия+4
Артем Толстяков
Обычный жидорептилоид  · 26 сент 2016

как же линейно нужно мыслить, чтобы задать подобный вопрос? ну, для начала я бы у любого собственного действия предполагал не один (удачный) исход, а несколько как удачных так и нет. вплоть до краха. и на каждый из вариантов просчитывал варианты действий. у каждого из этих действий предполагал ещё по несколько вариантов развития событий и т.д. это просто, если приноровиться.

это поможет продвигать нужные вам цели. но вот смысл будет потерян, ибо потеряется загадочность, непредсказуемость. а смысл ваших планов как минимум в интересности ситуации, когда вы не знаете как оно всё повернётся.