Правда ли, что при восприятии чужого мнения, определяешь правильно оно или нет, основываясь на своем опыте?

Психология
Владимир Богомолов
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 18 сент 2016

Правда. Более того в процессе озвучивания чужого мнения, мы способны вкладывать совсем иные смыслы, чем содержатся в сообщении собеседника (они нам просто более понятны и близки).

А когда мы пишем про кого-то, то прежде всего пишем ПРО СЕБЯ, т.к. излагаем мнение о другом сквозь призму нашего собственного восприятия.