Что происходит с сознанием и разумом человека после смерти с точки зрения науки?

ЗдоровьеМозг
Илья Фроленков
Более всего интересуюсь биологией и тайной жизни, но так же имею и другие интересы. Знаю...  · 28 февр 2021

Наука не может ответить на данный вопрос. Посмертная участь сознания полностью зависит от того, есть у живых организмов душа или нет, но наличие души научным путём невозможно ни доказать, ни опровергнуть. Если она есть, то никакими современными научными методами не фиксируется. Так что это - вопрос веры и здравого смысла.