Vetas Raznostoronniy
декабрь 2015.
1353

Какие техники развития креативности вы знаете и используете?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
9
1 ответ
Поделиться

Так как я менеджер, то моя любимая методика решения любых сложных задач - это хеджирование рисков. В просторечье это называется "лучше перебздеть, чем недобзедть". Поэтому если у меня есть сложная задача (а чаще всего сложная = срочная) я стараюсь привлекать к решению как можно больше команд. Кроме этого, я считаю, что в креативных индустриях самым важным является концентрация внимания на проблеме. Собственно, все что развивает внимание - это должно стать активным приемом в жизни.

В частных случаях, я предпочитаю заниматься руководством и направлением креативной команды. Мне очень важно, чтобы все правильно поняли задачу. Затем, если позволяют ресурсы, то стимулируем творческий процесс делая простое упражнение. Секреты от клуба интеллектуалов Что нужно знать, чтобы выиграть в передаче «Кто хочет стать миллионером?»Почему у кого-то эта картинка двигается, а у кого-то нет?Почему ответ 30? 1+1+1+1+1 1+1+1+1+1 1+1х0+1=...Больше интересных загадок

В рекламе мы используем такой приём для развития идей. Мы выписываем два важных слова, которые хотим донести до потребителя в рекламе. Потом мы на эти слова придумываем ассоциации (обязательно существиетельные и существующие предметы), потом объединяем два слова из разных рядов. Получаются довольно странные конструкции, которые выводят на необычные интересные образы. Названия у этой методики нет. Леонид Фейгин называет это "Франкенштейн"

Ответить