Напишите вкратце о каждом художественном стиле?

Искусство и культура
Ольга Романова
Журналист, студент, блоггер.  · 17 сент 2016

Классицизм: следуй традициям античности и помни, что разум главнее чувств

Романтизм: отвергни античность, говори о мистике и сверхъестественном и помни, что чувства важнее разума

Сентиментализм: произведений мало, а те, что есть - все о любви и только

Реализм: жизнь как она есть, без замутов типа миром правят разум или чувства, а его герои - те люди, что видишь каждый день

Футуризм, модернизм: долой традиции, создаём новую форму, стиль и содержание, все то, чего раньше не было

Символизм: долой прямоту, говори метафорами и знаками, плевать, что никто не понимает

Пост-модернизм: картинки и большие буквы, попса

Ну типа того.