Есть ли у вас фильмы, которые вы любите/терпеть не можете, но все остальные их ненавидят/обожают? Почему?

Искусство и культураКино
The Avaricious
Много смотрю и знаю про кино. Сносный экономист и политолог. разбираюсь в философии. Из...  · 29 окт 2020

Серия "Индиана Джонс"

Очень глупый фильм, юмор уровня детских фильмов, много сюжетных проколов (вплоть до того, что если бы мы выкинули Индиану из фильма, все события не изменились бы), ни режиссёрская, ни операторская, ни актёрская игра не блещут.

В принципе, всё это относится к 90% фильмов 80-х: Чужой, Терминатор, Робокоп, Охотники за Привидениями etc. Не люблю эту эпоху а в особенности ностальгию на неё.

Интерстеллар

Я решительно не понимаю, почему все именно нападают на действительно отличное Начало, когда как на самом деле переоценён именно Интерстеллар. Много, очень много сценарных ошибок (астронавтов без подготовки на авось отправляют в другую систему через чёрную дыру!), слаборазвитая семейная линия, пустые персонажи, некая двойственность (TARS уж очень напоминает HAL из Одиссеи).

Серия "Звёздные Войны"

Сразу скажу, что как фильмы трилогия мне очень понравилась; Лукас сделал очень захватывающий боевик с прекрасной постановкой. Но вот то, что пошло дальше... Ну, скажем откровенно, такие высокие оценки последующие фильмы получили лишь за то, что они являются Звёздными Войнами. Весь этот культ вокруг ЗВ - слишком для просто хороших фильмов.

Хранители

Я большой фанат комикса Хранители, и с нетерпением ждал выход этого фильма. Но по итогу меня ждало разочарование: фильм получился очень чопорным (а комикс был известен своей игрой с цветами), странные вступительные титры (столько важных событий, которым в комиксе посвятили целую главу, просто показали за минуту, и ещё эти бессмысленные надбавки (оказывается Комедиант застрелил Кеннеди, когда как в комиксе про это даже не упоминается ни разу). Операторские провалы (когда нужно показать общий план, показывают крупным одну вещь продолжительное время). Вся суть комикса как будто испарилась. Наверное единственное, за что фильм хвалят - это сюжет, но это заслуга комикса, а не Снайдера.

А теперь, которые не любят все, кроме меня:

Трудный ребёнок

Да, фильм тупой, в некоторых случаях даже жестокий. Но от этого он мне и нравится. Я хохотал в истерике от всех этих шуток; я, напыщенный сноб, готовый разнести фильм за одну упущенную деталь. Это не объяснить словами, но фильм мне очень понравился.

Голубая Луна

Ох, зря Академия выдала фильму Оскар. Без этого, возможно, у него были бы и более подходящие оценки на агрегаторах, да и оценить объективно было бы намного проще. Но факт остаётся фактом: фильм мне очень понравился, но сам по себе очень расслабленный, спокойный. Он совсем далёк от массового кино, да и линия гомосексуальных отношений просто любовная линия, и если-б там была женщина, то ничего бы не поменялось.

Студентка UNYP, гуманитарий, муза русского репера и просто обаяшка  · 18 сент 2016

Все фильмы про супергероев, особенно производства студии Marvel. Вообще не понимаю, почему все пищат от восторга. Практически идентичные сюжеты, никаких неожиданных поворотов, всё довольно таки предсказуемо и неинтересно. Кстати говоря, единственный раз, когда я заснула в кинотеатре, был на сеансе Мстителей.

Гик, сова, студент, несостоявшийся домосед и мастер спорта по чаепитингу.  · 17 сент 2016

У меня это все представители жанра "тупые американские комедии". Типа "Американского пирога", "Очень страшного кино" и тд

Чесслово, я не зануда, но в тот юмор я никак не могу, мне только бесконечно стыдно за героев.

Дай пять!

До тошноты не люблю подобные фильмы.

Человек, который бросил вуз и счастлив из-за этого. Много читаю и пишу, начинающий бармен-...  · 23 сент 2016

я не люблю "1+1", я не считаю его шедевром. Это биографический фильм про дружбу инвалида и представителя негроидной расы - рассчитано на то, чтобы установить "мир во всем мире", уважение к разным группам людей. Обычная история с добавлением нескольких шуток, не понимаю общего восхищения, ведь новизны - ноль.