Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у людей самки красивее и ярче самцов, ведь в природе же чаще наоборот?

ИсторияНаука
Иван Ленин
  · 237,9 K
Много читаю, поэтому хорошо разбираюсь в кино, путешествиях, науке, технологиях, стиле, зн...  · 21 июн 2021

У мужчин тоже ярче внешность: у них есть усы, борода, которые видно за километр. Просто женщины пользуются макияжем и у них длинные волосы, и разноцветные платья. А если их умыть и остричь, и одеть в монохромную одежду, то по сравнению с бородатыми мужиками они будут менее яркими. :)

Руководитель направления в фармацевтической компании, врач по образованию  · 25 мар 2015
В природе тоже бывает по-разному. По видимому, у каждого вида сформировалась своя, наиболее оправданная эволюционно стратегия брачного поведения, в ходе которого происходит так называемый "половой отбор" самых успешных особей для дальнейшего спаривания. Вообще, назначение яркой брачной окраски - различное у самцов и самок. У первых стоит задача - обозначить свою приорите... Читать далее
Дизайнер  · 16 нояб 2015

Быть ярким в природе опасно)) Я не биолог и не популяризатор науки, а вот Женя — популяризатор, посмотрите у нее: youtube.com

Первый

В природе самец - созидатель и строитель, он же сама доброта и красота. И природа отмечает это в его внешности.Он красив и эстетичен по факту.Вы путаете красоту с маскировкой.

Лол что? Самец сама доброта и красота? Забавно. В мире животных нету добра и зла, если вы не знали.

Первый
Мax Holden  · 13 нояб 2015

У людей самцы ярче самок. Современная яркость самок искусственная. Если убрать косметику, прически, одежду, то самцы будут ярче и контрастней.

Зачастую у мужчин жестче волосы на голове, от этого будет пышнее прическа, более длинные ресницы чем у женщин, усы и борода, вторичные половые признаки которые делают лук контрастней чем у женщин.

все понятно, максу нравятся мужчины