Как с точки зрения психологии объяснить нездоровый интерес человека к выдавливанию прыщей, фурункулов и прочей гнойной ерунды?

ПсихологияЗдоровьеЗачем я это узнал?
Jony Mactunovsky
Учитель начальных классов. Вкладываю знания в "сырые" умы и этим горжусь.  · 5 нояб 2016

До ответа Полины, я считала, что имею интерес к этому делу только потому, что мне нравится чистое лицо/тело. Хочется видеть красоту без этих "изъянов". Ведь в школьном возрасте мне самой пришлось столкнуться с этой проблемой и тогда мне казалось, что я (конкретно моя спина) уже никогда не станет прежней! НО, прошло время, и я уже забыла что такое воспаления на лице или теле, а вот интерес к "освобождению" остался)

Теперь надо подумать об этом самом чувстве освобождении)

Глубокие знания английского языка , мистики и мифологии , музыки.  · 18 сент 2016

Почти что все любители которые обожают смотреть на то как выдавливают что-то гнойное , чувствуют освобождение . Они когда смотрят на это , как бы избавляются о ненужных мыслей . Некоторым просто нравится смотреть на вылезающих "червячков" или выскакивание "взрывов"из гноя .