Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как с точки зрения психологии объяснить нездоровый интерес человека к выдавливанию прыщей, фурункулов и прочей гнойной ерунды?

ПсихологияЗдоровьеЗачем я это узнал?
Jony Mactunovsky
  · 24,9 K
Учитель начальных классов. Вкладываю знания в "сырые" умы и этим горжусь.  · 5 нояб 2016

До ответа Полины, я считала, что имею интерес к этому делу только потому, что мне нравится чистое лицо/тело. Хочется видеть красоту без этих "изъянов". Ведь в школьном возрасте мне самой пришлось столкнуться с этой проблемой и тогда мне казалось, что я (конкретно моя спина) уже никогда не станет прежней! НО, прошло время, и я уже забыла что такое воспаления на лице или теле, а вот интерес к "освобождению" остался) 

Теперь надо подумать об этом самом чувстве освобождении)

Глубокие знания английского языка , мистики и мифологии , музыки.  · 18 сент 2016

Почти что все любители которые обожают смотреть на то как выдавливают что-то гнойное , чувствуют освобождение . Они когда смотрят на это , как бы избавляются о ненужных мыслей . Некоторым просто нравится смотреть на вылезающих "червячков" или выскакивание "взрывов"из гноя .

Клиническая смерть в 13 лет, Работал на заводе мастером участка "Грубо Среднего...  · 17 сент 2016
Сразу поясню, что у меня есть знакомая, которая время от времени показывает мне ролики из instagram, где какой-то доктор разным пациентам выдавливает или разрезает гнойники разных видов. Я ничего против не имею, у каждого свои интересы, но блиииин.....почему именно гной?!?! Мне стало дико интересно, есть ли объяснение с точки зрения психологии, такого на мой взгляд... Читать далее