Почему мусор нельзя выносить по вечерам? Откуда это суеверие?

Зачем я это узнал?Суеверия
Gunlinux Loki
Гидрограф, писака странных рассказов, меломан и ценитель всего прекрасного ✌🌸  · 23 окт 2016

В стародавние времена наши предки верили в существование ведьм. Считалось, что колдовали они только после заката солнца. В своих обрядах они использовали вещи и предметы, которые принадлежали обычным людям, поскольку те сохраняли некую связь со своим владельцем. А так, как эти вещи использовались для магических обрядов, то и тот, чьей собственностью они были, рисковал стать объектом колдовства.

Другие считают, что в каждом доме присутствует свой домовой и что бы он мог поесть, мусор должен был оставаться ночью в квартире. Конечно, верится в это с большим трудом, однако защитников этой теории не так уж и мало.

Если верить третьим, то данное действие способно повлечь за собой обсуждение вашей личной жизни в данном доме, ведь вы как бы «выносите сор из избы». Как всем известно, злые языки ничего хорошего не приносят.

А вот если следовать фен-шую, то вынос мусора вечером — избавление от денег. То есть в жилище они не будут водиться. Однако выбрасывать ненужные вещи, следуя той же методике, просто необходимо, поскольку в квартире нельзя накапливать пережитки прошлого. Наоборот, нужно освобождать место для новой энергии.

Как видите, все эти различные приметы берут начало из прошлого. Если вы не верите в них, тогда можете делать что хотите и когда хотите. Выбор остается за вами.

pochemu.su