Как избавиться от ностальгии по детству, когда тебе 19, и ты только начинаешь взрослую, самостоятельную, жизнь в чужой стране ?

ПсихологияФилософияНаука
Ярослав Кухаренко
Слишком любопытный человек. Выпускница Бауманки.  · 18 сент 2016

Кажется, единственный выход - начать больше ценить настоящую жизнь и вкладывать в её улучшение. В детстве по воле родителей и случая мы были заняты чем-то интересным. И друзей в новом городе/стране сложно встретить и сблизиться настолько же хорошо.

Мне пришлось задуматься над этим, когда переехала в мск учиться.

Можно вспомнить хобби и чем занимался в детстве, поискать единомышленников. Побольше находиться в обществе, знакомиться, с интересом и уважением относиться к людям. Так же у меня есть знакомые, кто хандрит по школьному прошлому, но, к сожалению, это часто те, кто не реализовал себя в социальном плане, они хотят "вернуться туда, где их любят и ждут". Просто смирись, что дороги обратно нет и ты достаточно взрослый и сознательный в 19 лет, чтобы найти подходящих тебе людей и дело по жизни, которым тебе нравится заниматься! Всё точно будет ещё лучше, чем сейчас с: