Я перевелась в другой универ на ту же специальность и курс, но очень отстаю от одногруппников в плане успеваемости. Как мне их догнать?

ОбразованиеУчебаВуз
Елена Кораблева
В детстве переписывала энциклопедии в тетрадь.  · 17 сент 2016

Часто (в теории, всегда) преподы дают вопросы к экзамену/зачету, их можно поспрашивать у одногруппников/преподавателей/поискать на сайтах кафедры. Также, в теории, по каждой дисциплине должны быть методички. В них кратко описывается то, что было изучено + практики, иногда описываются лабораторные и т.д. Обычно, в методичках есть контрольные вопросы, по которым тоже можно понять, что нужно подтянуть. Ну и еще, в методичках есть списки рекомендаций по литературе, скачиваешь парочку учебников и просто через ctr f ищешь ответы по ключевым словам. Заведи небольшой конспект, желательно, электронный, со всеми необходимыми формулами/темами/определениями, загони в пдф и сбрось на телефон, чтобы всегда можно было быстро найти что-то забытое или недоученное.

У всех где-то на компе лежит папка со всеми работами, курсовиками, учебниками. Попроси у самого ответственного молодца (у такого все будет идеально разложено по папочкам) архив и просмотри курсовые, ргр-ки, возможно, модульные - тоже может оказаться полезным, если не сейчас, то в будущем.

Так как ты новенькая, к тебе будет особое отношение, поэтому многие преподаватели согласятся тебе помочь, просто подойди и поговори, объясни ситуацию, оставь свою почту/телефон/флешку - они тоже люди, и видя, что ты серьезно настроена с радостью пойдут тебе навстречу и поделятся своими сокровенными материалами, или хотя бы дадут отфотографировать что-то важное. Но тут тоже не сильно перегибай - не прояви себя с позиции задрота, потому что потом с тебя будут спрашивать больше, чем с остальных.

Счастливый человек  · 17 сент 2016

Можно обратиться к преподавателю, если человек адекватный, то даст список необходимой литературы и, возможно, свои научные труды, которые не все у него просят.
Возможно даже, что он обратит на вас внимание, и будет относиться, как к человеку, которому важно развиваться.