Есть ли вероятность повторения событий в настоящем времени как в сериале Мистер Робот ?

ТехнологииКино+3
Andrew NP
Налогоплательщик  · 17 сент 2016

Сериал еще идет, и не очень понятно, чем все закончится, однако уже сейчас ожидания многих героев, скажем так, не оправдались. Видимо, их революция еще (или вообще) далека от того идеала, который они представляли себе. Тем более надо понимать, что за группировкой ведет охоту правительство Соединенных Штатов. Если вопрос задан с позиции технологий, то тут нельзя сказать наверняка, возможно ли такое провернуть в действительности. Все-таки реальность в сериале - вымышленная. К тому же, вопрос скорее будет не в том, как технически провернуть подобную операцию, а в том, как остаться непойманными, когда на твою поимку бросает силы - в том числе и финансовые - целое государство. Если вопрос задан с позиции идеологии, то тоже большой вопрос. Хакинг ради идеи не существует уже очень давно. Это давно коммерческая деятельность. Неважно, занимаетесь ли вы пентестингом (белым хакингом) или же продаете слитые базы данных на черном рынке - это все равно коммерция. Поэтому для того, кто готов совершить подобное, нужна какая-то выгода, кроме идеи. Кстати сказать, если вы помните, то в фильме с группировкой сотрудничают еще и хакеры из Китая. Так что мало какая революция обходится без помощи из вне.