Знаете ли вы людей, которые сменили имя? Каким было их имя, какое они выбрали и почему?

ПсихологияЛичный опытКлассная история
Лида Кравченко
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 10 июн 2021

Одноклассница носила имя Крина. Довольно распространенное у румын, и тут никого не удивляло. Но уехала учиться в Киев, и там началось - Карина? -Нет, Крина. -А уменьшительно как? -Кринуца. -Криниця? -Танунах.. Когда выходила замуж на 2м курсе, вместе с фамилией сменила и имя, стала Лилия. Потому что "крина" по-румынски - это и цветок лилия. Правда, дома она все равно Кринуца.