Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Знаете ли вы людей, которые сменили имя? Каким было их имя, какое они выбрали и почему?

ПсихологияЛичный опытКлассная история
Лида Кравченко
  · 183,8 K
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 10 июн 2021

Одноклассница носила имя Крина. Довольно распространенное у румын, и тут никого не удивляло. Но уехала учиться в Киев, и там началось - Карина? -Нет, Крина. -А уменьшительно как? -Кринуца. -Криниця? -Танунах.. Когда выходила замуж на 2м курсе, вместе с фамилией сменила и имя, стала Лилия. Потому что "крина" по-румынски - это и цветок лилия. Правда, дома она все равно Кринуца.

Студент психологического факультета  · 9 сент 2017
Я сменила. Вместе с паспортом в 20 лет. Тут уже одна девушка писала о смене имени, которое выбрал отец. Ну вот и о своём я тоже не хотела вспоминать каждый раз, заполняя документы. Полностью ФИО с Екатерины на Каталину. Отчество и Фамилию взяла отчима. Вообще хотела стать Алиной, но в последний момент объединила оба имени. Так что, можно сказать, оно двойное.  Ни капли... Читать далее
Музыкант группы «НАПРАСНО»  · 4 нояб 2019

Дочь у знакомой моей мамы решила поменять имя и фамилию. Была Оксаной, а теперь будет Евгенией. Говорит, что всегда себя чувствовала именно Женей. Тут могу только пожелать ей удачи.

Первый
Люблю лингвистику и психологию  · 28 мар 2021

Да, знаю. Моя двоюродная сестра была Аней при рождении. По-моему, её в честь бабушки назвали. Лет в 14-16 она стала Мирославой. Не знаю, почему сменила именно на него. Но большую часть жизни живёт под новым именем уже.

Просто Атланта  · 11 нояб 2016
Меня назвали в честь города в северной америке, в котором проходила олимпиада  96 года- Атланта, родители подписывали бумажку, что в полном здравии называют так ребенка, спустя 7 лет мама решила поменять имя т.к. Встретилась с какими-то неадекватными шаманками, которые пророчили будто ребенок будет счастливие с другим именем.Эти  чекнутые дали на выбор три имени... Читать далее

Стоит задуматься об адекватности вашей мамы.

литресовец  · 28 сент 2016

Знаю, это мой двоюродный брат. Он мулат (мама белая, папа африканец), живет в Лондоне, при рождении его звали Эрик Бонсу. В 18 лет он вспомнил, что у него русские корни, и взял бабушкину фамилию - Соболев. А так как он увлекался созвездиями, то имя решил сменить на Поларис. Не знаю, какая у людей реакция, когда он знакомится с кем-то:)

Поларис Соболев очень классное имя! Такой человек просто обязан стать знаменитым!

Прелесть.  · 6 янв 2017

Мне было неполных восемь лет, сентябрь горел, а мозг взрывался от непонимания, почему Лизу Лыскову теперь нужно называть Софией. Даже не Софьей, а СО-ФИ-ЕЙ!

Короче, моей однокласснице сменили имя, потому что где-то в Германии у нее умерла очень богатая бабка, которая завещании указала, что только внучка СО-ФИ-Я получит наследство, а пока она Лиза, шиш ей.

Таки дела.

бл,ну так и я бы имя на СОФИЮ сменил бы

да хоть на Карла)

Недо-журналист, Гражданин мира  · 11 нояб 2016
Несколько людей так же сменил имя на iPhone 7, в рамках акции от магазина электроники, ради бесплатного телефон: Двадцатилетний житель украинской столицы официально сменил имя, чтобы победить в розыгрыше одного из магазинов электроники, торгующих продукцией Apple. Ради бесплатного гаджета он по паспорту стал Айфоном Семь Станиславовичем, пишет Daily Mail. По правилам... Читать далее

С такой фамилией при женитьбе менять нужно не только имя.

Менеджмент, маркетинг, книги, сериалы, путешествия, вышивка крестиком, MMORPG  · 6 янв 2017

Когда-то давно работала на стойке приема документов на визу, и девушка подавала документы, прикладывала свидетельство о рождении и свидетельство о смене имени. Она себе поменяла все сразу - и фамилию и имя и отчество. была какая-то Иванова Мария Ивановна, стала Ларссон Ольга Астон. 

Сильно.

Экстравагантность зашкаливает.

Студентка лондонской киношколы, профессиональная лентяйка, переключаю на следующую серию...  · 11 нояб 2016

Рассказывать особо нечего: одногруппник официально заявил в университете, что теперь он девушка и сменил имя с Джеймс на Элис. Никаких проблем при получении нового паспорта у него не возникло.