Позволят ли мне сменить имя на мужское?

ОбществоИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Юрист, атеист, менталист, профессиональный беттер, киноман и кофеман, знаю английский...  · 19 сент 2016

Смотрим Федеральный закон от 15.11.1997 №143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", а именно ст.58, которая так и называется "Перемена имени". Там говорится о том, что лицо, достигшее 14 лет вправе поменять свои фамилию, имя или отчество. Для этого нужно обратиться в органы ЗАГСа по месту жительства либо по месту регистрации рождения. При смене имени несовершеннолетним необходимо либо согласие обоих родителей (опекунов/попечителей), либо решение суда. Если несовершеннолетний приобретает полную дееспособность до наступления 18 лет, то согласия родителей или решения суда не требуется. Перемена имени регистрируется в органах ЗАГСа.

То есть по сути есть всего лишь два условия: 1. возраст; 2. добровольность изменения имени.

Всё, нет больше никаких условий, так что хоть мужским именем называйтесь, хоть кличкой коровы, хоть горшком, это ваше личное дело.

Сам жду ответ быстрый и короткий да или нет