Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему во время всеобщей паники человек, сохраняющий спокойствие и хладнокровие может вызывать раздражение у окружающих?

ПсихологияПоведение
Анонимный вопрос
  · 891
Учусь в школе, занимаюсь дзюдо и тхэквондо. Основное хобби - сделать улучшенную версию...  · 16 февр 2021

Люди думают что он валяет дурака, могут подумать что он не осознаёт ситуацию, могут подумать что ему плевать на всех. То есть они будут ненавидеть его так как такой человек отличается от многих других людей, впрочем как и всегда.

Центр психологической безопасности. Психология, профайлинг, человеческая суть  · 18 сент 2016
Если честно, вопрос довольно удивил меня - наверное, не совсем удачно поставлен. Ну представьте себе: пожар\наводнение\землетрясение, а работники офиса коллективно осуждают самого спокойного коллегу, вместо того, чтобы дружно покинуть помещение. Примерно так я всё это вижу. Короче, во время всеобщей паники им всем, как правило, не до того. Но в целом людей раздражает... Читать далее

Спокойствие в напряжённых ситуациях бесит переживающих людей.Попробуйте в споре/ссоре/выяснений отношений с человеком который ведёт себя агрессивно(жестикулирует,кричит) сделать себе установку "быть спокойным" .Увидите как человека начнёт ещё больше распирать в сторону агрессии.

Это не ответ, вы всего лишь другими словами перефразировали вопрос))