Анна Новикова
сентябрь 2016.
310

Как научиться проявлять интерес к незнакомым людям?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Возьми себя на слабо заинтересовать другого человека самой. Как только ты заговоришь его то он по инерции сам тебя заговорит и будет у вас теперь разговор
Есть еще другой способ как делать вид что тебе интересно но этому мастерству надо учиться. Просто анализируй поведение твоего собеседника который заинтересован тобой и пытайся его скопировать в такой же ситуации
Помни что люди чувствуют взаимность и не сдавайся особенно если этот человек тебе важен. Например как многие девушки ждут пока парень им сам первым напишет или как я жду пока меня позовут гулять друзья. Никогда не делайте так
Именно я показываю свой интерес тем что не даю о себе забыть никому и постоянно являюсь инициатором всего чего можно только перечислить в любых отношениях как бы тяжело это не было

3
Прокомментировать

Чтобы преодолеть барьеры и наладить первые шаги в коммуникации есть довольно простая техника, при этом рабочая!- попробуйте:

- найдите в человеке то, что вам нравится, что вам интересно - и обращайтесь к нему, к этой его части или качеству. Просто абстрагируйтесь от всего прочего, вынесите его за границу фокуса сознательного внимания;
- общаясь с человеком, представьте его в каких-то приятных для вас обстоятельствах - с букетом роз в руках, например (любых ваших любимых цветов). Вот он перед вами стоит - а в руках розы, и пахнут хорошо. Вы аж улыбаетесь, вдыхая воздух!

Но ваш вопрос наводит на мысль о том, что за этим стоит более глубокая причина - в норме интерес к людям и общению проявляется без какого-либо насилия над собой. Как вариант, вы просто не до конца осознаёте свои чувства и ощущения, потому что блокируете их. 

Так это или нет, но именно с этим вопросом я посоветовал бы вам разобраться в первую очередь. 

P.S.: Если вы найдёте мою гипотезу близкой к правде, почитайте Юджина Джендлина "Фокусирование"!

1
Прокомментировать
Ответить