Сколько денег тратит Россия на поддержание курса рубля?

ОбществоЭкономикаРоссия
Тоня Самсонова
Экономический обозреватель телеканала "Дождь"  · 12 мар 2015

2,6 миллиарда долларов каждый день

Столько в среднем тратил Центральный банк на поддержку курса рубля с 23 по 29 октября 2014 ujlf. В общей сложности для поддержки рубля Центральный банк продал на Московской бирже с 9 января по 29 октября 2014 года 73 млрд 945 млн долларов. Это примерно в полтора раза больше, чем было потрачено на подготовку к Олимпиаде в Сочи за 7 лет.