ルシアン 仙人
сентябрь 2016.
63

Почему мне приятнее смотреть на экран монитора, чем на реальную жизнь?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Ну экран монитора- это тоже реальная жизнь. Провода, матрица дисплея, движение электронов и пр.- это все материя. Так что не беспокойтесь, Вы материалист. Но, Вы же не об этом спрашиваете, наверное? Я не психотерапевт, сложное это дело, есть спецы, потратившие жизнь на это. Они бы провели с Вами ряд бесед и как сократы вывели бы Вам на нужные ответы, так чтобы нужный Вам гештальт замкнулся бы и пришло осознание- катарсис. Возможно, Вам приятно смотреть на мир через монитор из-за того, что:
1)Вы робки.
2)Вы ранимы.
3)Вы не готовы брать ответственность за свою жизнь и жизнь близких, а это предполагает выход в свет(мне знакомо это состояние, долго взрослею)
4)У Вас не было возможности как следует поразмыслить, а главное вообразить, какой мир удивительный(тут Вам могут помочь фильмы).
5)Нет людей, которых Вы бы могли назвать друзьями. Такими, что с Вашего города, чтоб вместе сходить поиграть в кикер, побухать, попеть, сходить на пикник с ночным трескучим костерком под чаёк и гитару.
6) А может Вы разглядели в мониторе нечто, что другие не замечают и все "реалисты"- глупцы. 
Почему приятнее- сложный вопрос, надо понять Вас лучше, для этого Вам нужно задавать много уточняющих вопросов. Если это Вас волнует, попробуйте сходить к психотерапевту. Если нет, то может не стоит и париться?

0
Прокомментировать
Ответить