Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие фильмы не о любви. Вообще без упоминания об этом чувстве (человека к человеку)?

Кино
Виктор Васильев
  · 1,4 K
Главный редактор и издатель интернет-портала Film.ru  · 18 сент 2016

Ну, знаете, это вопросик, конечно, очень расплывчатый. Тут вам можно сотню названий накидать из самых разных эпох и жанров. Вот, например, в "Чужом" никто ни в кого влюбиться не успел, в "Нечто" тоже.

кандидат филологических наук  · 18 сент 2016
Учитывая то, что все великие произведения неизбежно говорят о любви и смерти, найти что-то, что полностью исключало бы означенные темы, достаточно сложно. Но попробуем: 1. "Убийца" Д. Вильнёв (2015) 2. "Резня" Р. Полански (2011) 3. "Снайпер" Кл. Иствуд (2014) 4. "Охотник на Лис" Б. Миллер (2014) 5. "Процесс" О. Уэллс (1962) 6. "12 обезьян" Т. Гиллиам (1995) 7. "Бабадук"... Читать далее

Ну как же "Бабадук" не о любви? Там и сложная любовь матери к сыну, и любовь жены к погибшему мужу...

Юрист, атеист, менталист, профессиональный беттер, киноман и кофеман, знаю английский...  · 19 сент 2016

практически все фильмы о Бонде, в основном там тупо трах со всеми подряд, любовь встречается настолько редко, что, можно считать, её там и нет совсем.

Первый
Недавно я случайно наткнулся на "Большой куш" Гая Ричи и решил пересмотреть. Хорош, как по мне. После просмотра думал о нём и заметил, что никаких романов и ничего подобного нет от слова совсем. И не сказал бы, что это навредило фильму... Кажется, в то время было больше таких фильмов (без романтических линий), а сейчас в каждом фильме (как минимум, каждом боевике... Читать далее