Какой язык нужнее в США/Канаде для работы: немецкий или французский?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Владислав Лейри
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 17 сент 2016

В Канаде основными языками являются английский и французский. В Квебеке официальный язык — французский. 85 % франкоязычных канадцев проживают в Квебеке. Значительные группы франкоговорящего населения проживают в северном Нью-Брансуике, а также в восточном и северном Онтарио, в южной Манитобе и в Саскачеване. Немецкоязычных в Канаде менее полумиллиона.

В США после английского самым распространенным является испанский (преимущественно в южных штатах). Франкоговорящие проживают в основном в Луизиане, Мэн, Нью-Гэмпшире и Вермонте)

На сегодняшний день немецкий язык — второй по частоте использования в штатах Северная и Южная Дакота.