Какие нужны документы, чтобы проголосовать на выборах в Думу, если оказался за границей?

Выборы-2016
Тоня Самсонова
Журналистка, востоковед по образованию  · 17 сент 2016

Недавно я задала такой же вопрос в посольстве в Берлине. Вот что мне ответили:

"Вы сможете проголосовать в день выборов на основании устного заявления при предъявлении действующего заграничного паспорта."

Никаких дополнительных документов не нужно.  Единственное, голосование все равно будет в усеченном виде, т.к. нельзя голосовать за депутатов от округа. Только по спискам.