Julia Bugakova
9 марта 20:16.
4401

Прослушивание какой песни неизменно поднимает вам настроение?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
29
21 ответ
Поделиться

Сплин - "Пой мне ещё" ("25 кадр").

Когда слушаю эту песню, хочется обнять весь мир. "Я просто знаю, что в последний момент, когда тебе никто не поверит, прохожий на остановке возьмёт и укроет тебя под плащом..." - вселяет светлую надежду в минуты безысходности.

А ещё Doors - "Hello, I love you!" - душа просится прыгать, петь и танцевать.

А ещё, ещё песенка из рекламы Lucky strike, которая звучала в фильме Тарантино "Криминальная история": "I wonder, I wa-wa-wa-wa-wonder" и из его же "Криминального чтива" Urge Overkill "Girl, You'll Be A Woman Soon"- счастье в чистом виде.  Помню, как мы с друзьями в три часа ночи танцевали под них на улице под проливным дождём с бутылкой вина, и было нам по 20 лет.

Поможем найти классную музыку! Какой у вас плейлист на осень?Какие музыканты самые переоцененные?Как находить музыку, которая тебе нравится?
22

Hello, I love you... Странно, такой отчаянный посыл в ней на самом деле

0
Ответить

да и в "Runaway", которая из рекламы, тоже

0
Ответить
Прокомментировать

Редко с кем делюсь своей счастливой музыкой, но не поделиться этим человеком считаю большущим преступлением.

Есть такой музыкант Tim McMorris, так вот у него практически все песни настолько легкие и жизнерадостные, что хочется моментально сорваться с места и начать творить великие дела. Он поет о том, что мир вокруг прекрасен, и птички поют, и небо голубое, и люди должны быть счастливы, и вообще жизнь прекрасная штука.

Чисто для примера: В одной песне он поет о том, что хочет стать супергероем и спасать людей, в другой о том, что сегодня прекрасный день лишь потому, что в небе просто светит солнце (я серьезно)

Обычно, на меня такие слова ну вообще не действовали (считала, что дикий бред оптимиста), но от его песен сразу хочется жить, причем жить в доброте, любви и радости. И если чего-то из у тебя нет, создается впечатление, что все хорошее у тебя уже есть :)

14

Спасибо, очень здорово! 

+2
Ответить

и правда, воздушная и теплая музыка. спасибо большое :)

+1
Ответить

Colin Hay – Beautiful World. От другого исполнителя, но похоже по описанию.

+1
Ответить
Прокомментировать

Ну, почти любая песня с этих альбомов, лучше Rain Dogs в популярной музыке вообще ничего нет.

1. Tom Waits - Rain Dogs (1985)
2. The Pogues - Rum Sodomy & the Lash (1985)
3. Neutral Milk Hotel - In the Aeroplane Over the Sea (1998)
4. Talking Heads - Fear of Music (1979)
5. The White Stripes - Elephant (2003)
6. The Jimi Hendrix Experience - Electric Ladyland (1968)
7. The Beatles - Magical Mystery Tour (1967)

Максим Козловотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10

т.е альбомами музыку теперь не слушают, да?

0
Ответить

Спасибо за пополнение плейлиста

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 18 ответов
Ответить