Почему полиция не следит за соблюдением гражданами закона №15-ФЗ (запрет курения в общественном месте) на платформах и в электричках?

МедицинаОбщество+2
Ilaya See

Во-первых потому, что в России «строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения». По статистике, курят 65% мужчин в России. А органы полиции, в свою очередь, состоят на 90% из этих самых мужчин, которые не прочь пренебречь этим законом.

Ну и во-вторых, в электричках наряды полиции в основном занимаются помощью контролерам в поиске «зайцев» и выпровождением буйных пассажиров с вагона. До курильщиков им нет дела.

Почему то у полиции всегда появляются дела , где можно навариться ! А как с делами , за которые им платят зарплату ?

Фотограф  · 25 мар 2015

Бывают же совпадения. Меня сегодня остановили на Савёловском. В свое оправдание скажу, что на платформе было всего три человека - я, страж порядка и еще один задержанный. Отдавая документы, полицейский покосился на сигарету в моей руке и сказал: "Ликвидируйте, пожалуйста." :)

Потому что курят, как уже было сказано, более 65% мужского населения, то есть большое количество жителей за которыми физически не возможно уследить) и это при том, что надзор за соблюдением законодательства в сфере курения является далеко не главной задачей полиции