Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему полиция не следит за соблюдением гражданами закона №15-ФЗ (запрет курения в общественном месте) на платформах и в электричках?

МедицинаОбщество+2
Ilaya See
  · 11,9 K
Первый

Во-первых потому, что в России «строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения». По статистике, курят 65% мужчин в России. А органы полиции, в свою очередь, состоят на 90% из этих самых мужчин, которые не прочь пренебречь этим законом.

Ну и во-вторых, в электричках наряды полиции в основном занимаются помощью контролерам в поиске «зайцев» и выпровождением буйных пассажиров с вагона. До курильщиков им нет дела.

Почему то у полиции всегда появляются дела , где можно навариться ! А как с делами , за которые им платят зарплату ?

Первый
Фотограф  · 25 мар 2015

Бывают же совпадения. Меня сегодня остановили на Савёловском. В свое оправдание скажу, что на платформе было всего три человека - я, страж порядка и еще один задержанный. Отдавая документы, полицейский покосился на сигарету в моей руке и сказал: "Ликвидируйте, пожалуйста." :)

Потому что курят, как уже было сказано, более 65% мужского населения, то есть большое количество жителей за которыми физически не возможно уследить) и это при том, что надзор за соблюдением законодательства в сфере курения является далеко не главной задачей полиции

Во-первых, линейные отделы полиции ,которые занимаются обеспечением безопасности на транспорте, в том числе вопросом соблюдения законодательства в области установления запретов и ограничений потребления табака на транспорте, привлечения к административной ответственности виновных лиц, обладают ограниченным штатом сотрудников. Не так часто на пригородных электричках... Читать далее
Front-end developer  · 25 мар 2015

Запретили курить, но не ввели за это штрафные санкции(популярное сейчас слово). Как только эти санкции появятся, уверяю исполнение этого закона будет соблюдаться с большим рвением как со стороны курильщиков(нарушителей закона), так и со стороны полиции.