Фелиция Харвинсон
сентябрь 2016.
847

Можно ли отказаться от учителя?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Теоретически можно. Особенно если это будет коллективная жалоба. Важно, чтобы отказ был не просто по причине вашей личной неприязни, а ввиду действительно веской причины (некомпетентность преподавателя, грубое отношение к учащимся и т.д.). С этой претензией вы можете подойти к директору/ректору и обсудить проблему. Как пойдёт дальше сказать сложно. Очень многое зависит и от самой жалобы, от адекватности преподавателя, от администрации школы/вуза.

ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?
1
Прокомментировать

Да, моя сестра и весь её класс пошли к завучу и высказали все о некомпетентности учителя. Через какое-то время учителя заменили. 

Если ты один, то задача усложняется, но думаю, что, если привести достаточные доводы, то тебя могут перевести к другому учителю. Например к параллельному классу (именно на этот предмет). Но точно не знаю.

А вообще, когда я учился, я понял, что мерзкие учителя - это большой жизненный опыт, потому что такие мерзкие люди будут преследовать тебя всю жизнь. И тут главное научиться правильно реагировать на их поведение, не поддаваться на провокации. 

Но, если речь идет о сексуальных домогательствах или об издевательствах, то можно и нужно избавляться от таких учителей. Например с помощью диктофона, камеры телефона или еще как-нибудь, а потом с материалом идти к директору. (Лучше сделать копию, потому что директор или тот, кому ты жаловался может тупо удалить запись)

0
Прокомментировать
Ответить