Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я буду есть один раз в день, и сжигать на тренировках больше жира, чем набрал, это поможет мне похудеть?

Еда, напитки и кулинарияСпорт+5
Дмитрий Зангиев
  · 4,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 сент 2016

Если вы будете сжигать больше калорий, чем съедать, достаточно долго, вы похудеете. Но если вы при этом будете придерживаться нездоровой диеты и режима питания, ваш организм найдет способ вам за это болезненно отплатить. Так что лучше придерживайтесь разнообрвзного рационального питания, занимайтесь физкультурой и принимайте пищу 4-5 раз в день маленькими порциями.

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 2 февр 2021  · fitbar.ru
Если вы будете есть всего 1 раз в день, то у вас: - Начнутся проблемы со здоровьем, особенно с органами ЖКТ, и “диету” придется отменить. - Не будет хватать энергии для полноценных тренировок. Ошибочно считать, что для похудения надо есть мало или голодать. Худеют не от этого, а от дефицита калорий. Т. е. вам надо просто тратить больше калорий, чем вы употребляете с... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Вообще конечно похудеете. Худеют от дефицита калорий в рационе, а не от отказа от мучного, жирного, сладкого, занятий спортом. Это большое заблуждение.  Вот только проблемы возникают - обмен веществ у вас явно замедлится довольно быстро, поскольку организм это воспримет, как голод. Худеть будете медленнее. Плюс к этому проблемы со здоровьем (для девушек это особенно... Читать далее
Практический психолог, peccata capitalia.  · 17 сент 2016

Вполне логично, однако не стоит про состав той еды, которой ты съешь. Если ты будешь сидеть на конфетках и пирожных, то не думаю, что выйдет что то путное.

Если ты будешь есть один раз в день,ты не будешь получать необходимое количество полезных веществ для преобразования их в энергию. Твой организм поймет, что его морят голодом и начнет откладывать всякие вредности, которые в случае нехватки энергии будет переваривать. Следовательно, ты начнешь "пухнуть с голоду". Лучше есть часто и маленькими порциями, оказаться от... Читать далее