Дарья Коротаева
сентябрь 2016.
236

Как организовать свой день, если приходишь с учебы в 10 вечера?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Многое зависит от переменных, которые не отражены в вопросе. Каждый день? Это все пары? Или ещё работа, а может быть и не одна? И т. д. Но есть ряд общих правил, чтобы что-то в этой жизни успеть, находясь в цейтноте: 1. Использовать интернет только как средство достижения результата (в рамках основных видов деятельности). 2. Строгий режим. Это значит строго ложиться в 0 и вставать в 4,5,6,7 (дело вкуса и возможностей). 3. Мыслить иерархиями из проектов и задач. Это значит поделить всю деятельность (учебу, предметы в рамках учебе, или тексты которые надо написать/протираться) на проекты, зафиксировать это где-то (можно на бумаге, можно в специальных программах типа Asana), а проекты в свою очередь поделить на задачи, который ежедневно появляются/выполняются.

В целом, можно ещё много говорить про всякий таймменеджмент, но практика показывает, что первых двух пунктов хватает. А если нет, возможно, Вы перебирали commitment'ов....

3
Прокомментировать

Знакомый делал так - приходил с учебы, спал полчаса-час, перекусывал (важно не обжраться, а то соображать не будешь) и делал домашку, рисовал 3d модели (он тогда готовился на работу 3d моделистом идти), а потом часа в 3-4 ложился спать. Подгоните это расписание под себя, и будет норм.

1
Прокомментировать

cимволом моего института является панда. Когда меня спросили что она значит, то я сказал "бессонница". 

Нормальное такое вступление, да? Ну в общем схожая ситуация, выхожу из уника в 21-22, иногда в 23. Приезжаю на спальное место ближе к 00 как правило .В 6 выезжаю снова на учебу собсна.  Я делаю так: беру пару ночей, и планирую в них ВСЕ на неделю. Как только что-то меняется,то немного не сплю одну ночь, что бы заменить все и снова ложусь. Удачи. 

DELETE MEотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить