Анастасия Курдеко
сентябрь 2016.
245

Девушка забеременела после изнасилования. Можно ли расценивать/считать это тяжким последствием изнасилования?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Да; согласно п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 16 "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности":"К иным тяжким последствиям изнасилования или насильственных действий сексуального характера <...> следует относить, в частности, самоубийство или попытку самоубийства потерпевшего лица, беременность потерпевшей и т.п."

4

Может знаете, как этот вопрос регулирует белорусское законодательство?

0
Ответить

К сожалению, нет.

0
Ответить

прочитайте статью, предусматривающую наказание за изнасилование (у вас- статья 166), затем поищите решение Верховного суда (в поиске введите "статья 166") возможно, найдете что-нибудь.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить