Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой рост молодых людей предпочитают девушки?

ПсихологияОтношенияЖенщины
Veronika Schlechter
  · 178,2 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 14 апр 2021  · samka.co

Конкретные цифры назвать не могу. Но точно знаю, что большинство девушек предпочитает парней выше. Оптимальный рост в этом случае – когда девушка может надеть даже высокие каблуки и будет с парнем как минимум на одном уровне, а лучше – немного ниже.

Когда парень намного выше девушки, что она ему даже до плеч не достает, это тоже не очень удобно. В этом вопросе также важна мера. Я думаю, что самая подходящая разница в росте – 10-15 см. Тогда это и смотрится эстетично, и обоим партнерам удобно.

Хотя есть девушки, которые, напротив, выбирают парней, которые гораздо выше их. Определение «слон и моська» тут подходит как нельзя лучше.  А все дело в том, что девушки рядом с высокими парнями чувствуют себя миниатюрными, утонченными элегантными. Как ни крути, но высокий парень придает уверенности в себе.

Конечно, девушки в первую очередь при знакомстве с парнем обращают внимание на внешность, в том числе и рост. Но есть невысокие парни с такой сногсшибательной харизмой, что рост, вес и прочие характеристики уходят на второй план. Да и у каждой девушки свои предпочтения. Некоторые категорически относятся к парням, которые ниже их, другим совершенно все равно. Да и рост – такая характеристика, которую уже не поправишь. Так что приходится руководствоваться тем, что есть.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
авторы образовательного проекта отвечают на Ваши вопросы  · 11 апр 2021  · spadilo.ru

Я не очень обращаю внимание на рост мужчины, если, конечно это не великан и не карлик. Также не считаю невысокий рост недостатком. В этом плане для меня важнее телосложение: не привлекают ни горы мышц, ни наборы костей. Поэтому мужчина хотя бы на 3-5 cм выше моих 168-ми может считаться вполне себе подходящим партнером.

Образовательный проект СпадилоПерейти на spadilo.ru
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 6 февр 2021

Мой жених выше меня на 20 см (186 см). Мне нравится 😍
А так в целом главное, чтобы он был выше, визуально такая пара выглядит красивее. Но в целом это не решающий фактор. Можно влюбиться и в человека ниже себя, это не главное.

Рассуждаем о бытовом и не очень   · 22 июн 2021
Я 170 ростом и предпочитаю парней 165 - 180 см ростом. Лично из опыта скажу вам,девушки,что уж так сложилось,лично мои ухажеры именно среднего и небольшого роста были лучше всех. Высокие парни какие то фи попадались. Да и учитывая тренды современной жизни,в мужчине теперь важны мозги (и это,как правило,большие деньги), харизма и приятная внешность - личико и фигурка,ну... Читать далее
Практический психолог, peccata capitalia.  · 17 сент 2016

Давай я повангую, как будут писать девушки? Они скажут, что это не важно, главное это ухоженность и твоя харизма, но если ты ниже 175, то идёшь нахер в любом случае.

Что - то ИРЛ не заметно. Шибздики еще круче девчонок крутят, если баблишко имеется и мозги.

На вкус и цвет, товарищей нет. Сердцу не прикажешь. Это из народного фольклора. Кроме того, приведу ответ Жаклин Кеннеди, на саркастическое замечание ее подруги о том, что Аристотель Онасис, ее второй муж, невысокого роста, "ничего, зато когда он становится на свой кошелек, мало кто может с ним потягаться в росте". Это уже современная проза жизни.

Мне 13 лет и я метр 80 ростом я считаю что цэ норм

люблю макароны  · 17 сент 2016

Ну лично я предпочитаю удобный. Если мой рост 170,то я совсем не горю желанием встречаться с двухметровым парнем. И ему не круто наклоняться постоянно,и мне тянуться до него,нюансов неприятных много. Так что 160-180 см замечательный рост.

У меня в 16 лет 195⛹🏽‍♂️,но мне ооочень нравятся низкие девушки,около 170 см,просто каеф😄

Первый
Хой!) Я - студентка мед института. Интересуюсь психологией, физиогномикой, астрономией, па...  · 24 янв 2021

Главное, чтобы не ниже меня был. Ну, в принципе, если девушка действительно любит, ей будет пофиг на рост. Я встречалась с парнем, который был ниже меня, не рассыпалась)

без-5-минут-перестудент-недоврач, музыкант-любитель, постоянно ищу  · 11 февр 2017

Рост парня можно считать идеальным, если выполняется одно условие: даже если девушка на каблуках, он выше нее на полголовы где-то :) Это если рационально подходить к вопросу.  Но, конечно же, если вмешиваются чувства, то рост становится не так уж важен...

Интересуюсь психологией, литературой, историей визуальной культуры  · 26 окт 2020

Конечно, 170 см, потому что это рост главного мужчины в нашей жизни - нашего президента. Хотя, есть мнение, что на самом деле, он ниже, есть много фотографий рядом с другими людьми, где это видно. Так что не вы одни..даже сильные мира сего комплексуют из-за роста.