Какой рост молодых людей предпочитают девушки?

ПсихологияОтношенияЖенщины
Veronika Schlechter
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 14 апр 2021  · samka.co

Конкретные цифры назвать не могу. Но точно знаю, что большинство девушек предпочитает парней выше. Оптимальный рост в этом случае – когда девушка может надеть даже высокие каблуки и будет с парнем как минимум на одном уровне, а лучше – немного ниже.

Когда парень намного выше девушки, что она ему даже до плеч не достает, это тоже не очень удобно. В этом вопросе также важна мера. Я думаю, что самая подходящая разница в росте – 10-15 см. Тогда это и смотрится эстетично, и обоим партнерам удобно.

Хотя есть девушки, которые, напротив, выбирают парней, которые гораздо выше их. Определение «слон и моська» тут подходит как нельзя лучше.  А все дело в том, что девушки рядом с высокими парнями чувствуют себя миниатюрными, утонченными элегантными. Как ни крути, но высокий парень придает уверенности в себе.

Конечно, девушки в первую очередь при знакомстве с парнем обращают внимание на внешность, в том числе и рост. Но есть невысокие парни с такой сногсшибательной харизмой, что рост, вес и прочие характеристики уходят на второй план. Да и у каждой девушки свои предпочтения. Некоторые категорически относятся к парням, которые ниже их, другим совершенно все равно. Да и рост – такая характеристика, которую уже не поправишь. Так что приходится руководствоваться тем, что есть.

авторы образовательного проекта отвечают на Ваши вопросы  · 11 апр 2021  · spadilo.ru

Я не очень обращаю внимание на рост мужчины, если, конечно это не великан и не карлик. Также не считаю невысокий рост недостатком. В этом плане для меня важнее телосложение: не привлекают ни горы мышц, ни наборы костей. Поэтому мужчина хотя бы на 3-5 cм выше моих 168-ми может считаться вполне себе подходящим партнером.

Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 6 февр 2021

Мой жених выше меня на 20 см (186 см). Мне нравится 😍
А так в целом главное, чтобы он был выше, визуально такая пара выглядит красивее. Но в целом это не решающий фактор. Можно влюбиться и в человека ниже себя, это не главное.