Полина Соколова
сентябрь 2016.
1095

Какие книги вас вдохновили в подростковом возрасте?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
6
12 ответов
Поделиться

Моё детство сделал Виктор Гюго, а затем подключились другие французские классики. Хоть первого Вы может счесть страшным словоблудом(он и есть словоблуд), всё равно посоветую "Собор Парижской Богоматери". А ещё "Убить пересмешника" Харпер Ли, "Вино из одуванчиков" Брэдбери, романы Джейн Остин и сестёр Бронте.

6

Спасибо большое

0
Ответить
Прокомментировать

Очень советую вам "Над пропастью во ржи". Этот роман считается культовым для большей части молодежи во всем мире. В Ваши 13 он будет как раз кстати.

5

Я начинала читать, но мне стало очень больно...не смогла дочитать

0
Ответить

О, поверьте, его стоит дочитать

0
Ответить

Мария Соколова :умничка::люблю::дарю цветочек:ангелочек:)))))))

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

После прочтения всегда удивлялась, почему повсеместно рекламируют и советуют эту книгу подросткам... Для меня она отложилась как одна из скучнейший

0
Ответить
Прокомментировать

на мое мировоззрение повлияла в этом возрасте больше всего не классика, а фантастика. Там часто рассматривают очень серьезные вопросы в более "игровом" стиле, который легче воспринимается. Посоветую Стругацких (Трудно быть богом, трилогия "Жук в Муравейнике"), цикл "Основание" Айзека Азимова, и "Сагу о Ведьмаке" Анджея Сапковского. Они поднимают  в понятных и доступных ситуациях вопросы добра и зла, личного выбора, политики, экономики, совести и пр.

Еще очень советую книгу "Дом, в котором" Мариам Петросян, она как раз про подростков и их особый мир.

3
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить