Что по закону должен делать следователь, если во время допроса преступник говорит, что он принадлежит к рыцарскому ордену, а приказы ему отдают инопланетяне?

ПсихологияОбщество+4
Oleg Dir
программист, предприниматель  · 16 сент 2016

Если товарищ продолжает настаивать на этой версии, его направляют на медико-психиатрическую экспертизу с целью установления степени его вменяемости. Если экспертиза подтверждает его вменяемость, следственные действия продолжаются в обычном порядке. Если эксперты приходят к выводу о невменяемости, следствие проходит без его участия,  а его по приговору суда направляют на принудительное лечение.

А в протоколе допроса что писать?)