Куда сходить в Москве, если в кармане только 300 рублей?

Искусство и культураМосква
Никита Киселёв
филолог-русист  · 17 сент 2016
  1. В библиотеку. Сейчас там часто организуются открытые лекции, а ещё во многих стало очень уютно — например, в библиотеке Достоевского. Есть книжки, кофе, интернет и пуфики.
  2. В антикафе часа на 1,5. Там тоже бывают разные классные события на любой вкус — языковые, художественные клубы и т.д. Ну и просто много открытых, готовых к знакомствам людей. Можно с кем-нибудь в настолочки поиграть.
  3. В музеи. Вот уж чего-чего, а музеев в Москве полно. Пожалуй, на краткосрочные выставки вроде Рафаэля в Пушкинском 300 рублей не хватит, а так — на билет вполне достаточно.
  4. В парки. Там вообще можно не тратиться, но классно провести время. И просто погулять-посмотреть, и присоединиться к разным бесплатным занятиям — в парках в основном спорт/танцы практикуют. Рекомендую Парк Горького, Музеон. Там же, кстати, и лектории открытые есть. А на 300 рублей можно купить себе сладкой ваты и кофе)
  5. В кино. 300 рублей — вполне достаточная сумма для такого вида отдыха, в Соловей, например, с утра можно и за 100 рублей сходить.