Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где зимовать?

ПутешествияЛайфхакSelfmadetrip
Сам По Себе
  · 2,2 K
SMM-специалист. Журнал об эмиграции, путешествиях, дауншифтинге и возможностях за рубежом...  · 22 сент 2016

Вариантов очень и очень много!

Расскажу о нескольких довольно интересных.

1. Бразилия. Многие выбирают эту страну на 3 зимних месяца, желая наслаждаться теплым океаном, природными и историческими достопримечательностями. Визовый вопрос в случае "зимовки" решается как раз очень просто: российские граждане могут находиться на территории Бразилии без визы в течение 90 дней в полугодие. 

Если верить сайтам агентств по аренде жилья в Рио и Сан-Паулу, за «однушку» в месяц придется отдать около 400-500 долларов (хотя встречаются и эконом-варианты в районе 200 долларов).  Если остановиться в менее популярном населенном пункте (или на одном из райских островов, например Илья-Гранди), то на аренде квартиры можно существенно сэкономить. Это относится и ко всем остальным расходам.

2. Перу.Визовые правила те же самые — 90 дней без визы в полугодие. Кроме того, если хотите остаться там на более долгое время, сделать это довольно-таки просто:  нужно просто обратиться в Главное управление миграционной службы в столице страны — городе Лима. 

Там придется написать заявление, заплатить государственную пошлину (около 20 долларов), и вам разрешат остаться в Перу еще на месяц. Потом такую процедуру можно повторить еще дважды, увеличив срок пребывания в стране до 180 дней.

3. Чили.Россияне могут находиться также в Чили без визы до 90 дней. Цены на продукты здесь довольно низкие, жилье также стоит относительно не дорого — меблированную квартиру с одной спальней можно снять от 350 долларов + коммунальные услуги. 

стати, именно Чили славится самым низким уровнем преступности в Южной Америке.

  1. Аргентина.Про эту страну я готова писать много, долго и с большой любовью :) Когда попадаешь туда в первый раз, удивляешься, что многое здесь "по-европейски". Неслучайно Буэнос-Айрес называли Парижем Латинской Америки. Однако могу вас заверить, вы получите совершенно особенные, яркие впечатления от пребывания в этой стране! Вкусная еда (если вы не вегетарианец, то оцените особенно), танго, приветливые, отзывчивые люди, умеющие жить по-настоящему. 

Цены здесь довольно доступные. А аргентинская столица предлагает множество бесплатных возможностей интересного времяпровождения: музеи, экскурсии, уроки танго и другое. Те же визовые правила, что и в предыдущих пунктах — для граждан РФ действует безвизовый въезд для нахождения в стране на протяжении на более 90 дней.

4.Филиппины. Если подумать об Азии и райских пейзажах, — отличный вариант. Здесь много домов, которые сдаются за небольшие деньги. К примеру, двухэтажный дом со всей мебелью можно снять за 300-400 долларов в месяц, а за 200 долларов — просторную и уютно обставленную квартиру. 

Филиппины — это свобода, дикая природа, соленая вода, добрые и эмоциональные люди. Это комфортабельные дома, а не бетонные клетки площадью в 50 квадратных метров.

5. Мадейра — живописный португальский остров в Атлантическом океане. Его называют островом вечной весны — здесь в любое время года цветут многие растения. Мадейру можно назвать экологически чистым островом. Он находится далеко от материка, и здесь нет промышленных предприятий. Лавровые реликтовые леса Мадейры (лаурисилва) занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Размещение может обойтись совсем дёшево (от 250 евро в месяц), если заключить с владельцем недвижимости договор аренды сроком на 6 месяцев. Кроме того, цены на еду здесь невысокие, особенно на фрукты, овощи, морепродукты и вино.

Добрый день всем! Где можно найти компанию, попутчика, попутчицу для зимовки? Это первая зимовка, поэтому страна... Читать дальше
Управляю магазином  · 22 янв 2017
На самом деле, это очень философский вопрос! Не всегда обязательно тепло и море - это лучше времяпрепровождение)) Безусловно, это прекрасно. Но я научилась радоваться каждому времени года, живя в Подмосковье (не в Москве, там так не выйдет) Зимой тоже очень красиво, заснеженные поля, замерзшее озеро, лыжи, сноуборд, а еще можно после сауны упасть в снег. А главное, что... Читать далее

Возьмите меня к себе! 😹

Основатель lettravel.ru, путешественник  · 17 сент 2016
Однозначно в Азии! Это совокупность удивительных стран, разнообразных культур и безумно вкусной кухни. При чем, это не всегда острая пища (согласно всеобщему стереотипу). В странах Азии вы найдете еду на любой вкус.  Климат зимой там бесподобен: практически всегда светит солнце, приятная влажность в воздухе. Если берете Таиланд или Малайзию - то это наличие моря рядом... Читать далее
Приветствую! Спасибо за ответ! ) Полностью согласен насчёт Таиланда. Да вот только был там уже 2 раза, очень... Читать дальше