В чём плюсы и минусы перехода с Windows XP на Windows 7?

ТехнологииКомпьютерыWindows
Ярослав Скрябин
Программист  · 23 сент 2016

Windows XP вышла в 2001 года, ей уже 15 лет и она не поддерживается.

Плюсы перехода на Win7:

1) Проще найти драйвера. Для некоторых устройств драйверов под XP просто нет. Многие драйвера в Windows 7 уже встроены.

2) Win7 более безопасная, например в ней есть UAC, требуещая подтверждения от пользователя действия от имени администратора

3) На современных компьютерах Windows 7 работает сильно быстрее XP. В XP нет поддержки SSD дисков.

Windows XP очень старая операционная система, от использования которой лучше отказаться.