Что люди с нарушением слуха используют вместо будильника?

ЗдоровьеСонСверхъестественное
Anna Voronina
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 21 нояб 2020  · buzunov.ru

При нарушениях слуха люди пользуются гаджетами с функцией вибрации: например, фитнес-трекерами с функцией будильника.

Чаще всего нарушение слуха у человека не полное, а частичное. При такой форме тугоухости обычно остается некоторая «чувствительность» к высокочастотным звукам. Поэтому «писк» и звон – рингтоны, которые тоже часто выбирают люди с расстройствами слуха.