Как вы понимаете слово «дизайн»?

ОбразованиеДизайнHsedesign
Александр Кузнецов
Веб-дизайн, интерфейсы и бренд-айдентика🍒. Опыт проектов в международных агентствах...  · 10 окт 2021  · ux-journal.ru
Вот два определения, которые помогли однажды сформировать представление:
«Дизайн – это создание того, что действительно нужно клиентам, с полным пониманием, что они чувствуют, как думают и чего хотят».
(с) Скотт Херф, Designing Products People Love. How Great Designers Create Successful Products
А также:
«Дизайн — это соединение культуры с идеей и создание из них интересных вещей. Дизайнеры делают это бессознательно. Они работают с намерением распространять идеи. И ребята хорошо с этим справляются. А помогает им эмпатия. Дизайнеры выходят за рамки своего сознания и создают то, что действительно способно заинтересовать других.
(с) Кинан Каммингс
Руководитель команды продуктового дизайна Airbnb
Еще на тему: