Как удаляют родинки?

МедицинаЗдоровье+4
Сабрина Спелман
К.м.н., врач гинеколог. Специализируюсь на хирургическом лечении лапароскопическим...  · 16 сент 2016  ·
drkhamzin

Сейчас принято обязательно перед удалением любой родинки (невуса) консультироваться у дерматолога-онколога, который посоветует каким методом хирургического воздействия лучше удалить невус, либо отметит отсутствие противопоказаний к хирургическому лечению.

Метод удаления зависит от величины и характера образования, а также от опыта оперирующего врача.

Пару лет назад мне удалили родинку на коже лица. Она была довольно большой по площади, поэтому удаляли скальпелем и утягивали кожу подкожными швами. Сейчас есть небольшой шрам, но это все равно лучше, чем когда была родинка.