Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли человек родиться с необычным цветом волос (красные,голубые, фиолетовые, розовые)?

МедицинаЗдоровье+8
Игорь Котенков
  · 51,1 K

Вспомнился забавный случай. В одной известной группе молодой человек кавказской национальности возмущался над тем, что мальчики нынче "стали похожи на девочек" - следят за модой, красят волосы, пользуются косметикой и т.д. Зайдя к нему на страницу, я была поражена тому, что чувак с ярко-красными волосами так сильно бесится на окрашенные волосы. Типа ему можно, а другим нельзя, или что?
А потом я узнала, что, оказывается, существуют рыжие кавказцы (срыв шаблона был нехилый). И мало того, что они рыжие, так у некоторых ещё и цвет волос неплохо так приближен к красному. Я таких оттенков ещё ни разу не встречала. Так что чувак не страдал двойными стандартами - красный был его естественным цветом волос. Что, конечно же, ни в коем разе не оправдывает систему его дремучих взглядов.

В общем, на один вопрос я ответила - красный цвет волос действительно в природе существует. Зря ответившего про рыжих-красных заминусовали, так как он абсолютно прав.
А обо всём остальном уже сказали комментаторы выше.

P.S. Немного дополню про зелёные волосы. Получить такой оттенок с рождения человек не способен, но заработать его в лёгкой степени из-за определённого состава воды - запросто. Русые волосы зеленеют на ура)

И что же это за вода такая?

Интересуюсь как обладатель русых волос.

Яркие цвета птиц и насекомых, как уже сказали, вызваны не просто пигментацией. Так как свет при распространении ведет себя как волна с характерной длиной волны полмикрона, на объектах соответствующего порядка по размеру существенно проявляются волновые эффекты, в данном случае, интерференция в тонкой пленке -- как на луже, в которую пролился бензин. Чем толще пленка и... Читать далее