Есть ли в западных странах (США,Канада,страны ЕС) коррумпированные чиновники, покупающие огромные дачи,квартиры? И есть ли люди,расследующие такие дела?

ОбществоПолитология+6
Иван Марков
программист, предприниматель  · 16 сент 2016

Добавлю к ответу Артема, что в большинстве развитых стран либо ратифицирована 20 статья Конвенции ООН по борьбе с коррупцией, либо, что чаще, введены суровые неотвратимые наказания за сокрытие государственными служащими своего имущества и доходов (в США, например, за это может грозить до 5 лет тюрьмы в зависимости от ранга чиновника и стоимости "забытого" имущества).

А расследовать недвижимость там и правда не очень нужно, поскольку все базы собственности публичны и открыты.